Естественные науки
Разве существуют такие точные приборы, чтобы измерять вес в зависимости от приближения Луны ?
Видимо измеряется каким то косвенным способом
Да, существуют.
Да, конечно, а в чём проблема? Даже у меня есть весы с точностью до 7 знака. Вполне серийное оборудоваение, фирмы Сарториус
Анастасия Остапчук
Круто! Там наверно взвешивание в герметично закрытой камере проводят? Иначе каждая пылинка будет менять показание весов.
с одной стороны, ученые наотрез отказывают Луне в праве влиять на земные процессы https://ru.wikipedia.org/wiki/Сила_тяжести
Луна напрочь отсутствует
с другой стороны, ученые категорически настаивают на этом влиянии – типа мол отливы\приливы дело только Луны
откуда столь резкий контраст?
и почему реальные физические опыта не были проведены?
что хитрое от нас скрывают?
в принципе, опыт способен провести любой и каждый – нужны лишь желание и весы, даже просто напольные
просто надо на весы поставить гирю или ведро с водой, и просматривать показания весов каждый час
для нас важна не точность
нам нужно увидеть лишь относительное изменение веса, а его можно фиксировать на любой шкале
сила Луны должна быть огромной, ведь та же вода не пушинка
и если даже грубые напольные весы с гирей не отреагируют, то можно считать проблему с Луной и ее влиянием исчерпаной
но в инете есть статьи с вычислениями
как пример статья, в которой http://janto.ru/repository/006/03.html Луна уменьшает вес 1 кг на 3,382 микрограмма
значит, тонна воды легче АЖ НА ЦЕЛЫХ 3,382 грамма
несмотря на это статья категорично утверждает влияние Луны на отливы\приливы
КАК РАЗРЕШИТЬ СЕЙ ПАРАДОКС?

Луна напрочь отсутствует
откуда столь резкий контраст?
что хитрое от нас скрывают?
для нас важна не точность
но в инете есть статьи с вычислениями
КАК РАЗРЕШИТЬ СЕЙ ПАРАДОКС?

Не парьтесь, Владимир. Если Вы чего-то не знаете, то этого нет, оно не существует.
Мария Дёмина
Гравиметры тоже имеют погрешность измерений
Вы не знаете похоже
Гравиметр измеряет ускорение (свободного падения), а не вес.
Погрешность - несколько десятых миллигал.
Мария Дёмина
Ускорение свободного падения зависит от высоты
Вес тела - это сила действующая на опору
Анастасия Остапчук
Высокоточные иностранные гравиметрах в брошюрах называют точность до 5 микрогал