Установить, что 1 час равен 1/25 суток.
равен 60 минутам, соответственно 3.600 секундам.
Длительность минуты и секунды потребуется уменьшить ровно на 4%
Почти никто не заметит!
Чтобы укладываться в прежние временные рамки
Потребуется всего на 4% увеличить скорость работы, движения транспорта (в. ч. поездов, кораблей, самолетов), движения пешеходов, воспроизведения фильмов, музыки, скорость употребления пищи, скорость речи и т. д. )))
Это возможно!
Надо собирать подписи за изменение стандартов всемирного времени...
А почему только 25 час?
Даешь 26-й!!!
Нет...
Лучше сразу 36 часов в сутках. Ускориться всем в полтора раза!
И появится 12 часов для прекрасного безмятежного отдыха, когда можно прийти в себя после сумасшедшего ритма...
Естественные науки
Что нужно сделать, чтобы в сутках появился 25-й час?
Замедлить скорость вращения Земли на 4,2%.
вставать на час раньше
поменять время.
этот 25-й час искуственно добавляли при возврате с летнего на зимнее время.
Ничего делать не надо, надо просто подождать. Примерно 20-25 миллионов лет. Вращение Земли вокруг оси со временем замедляется - рано или поздно 25-й час возникнет сам собой.
наверное, покурить чего то...
Замедлить вращение планеты вокруг своей оси
А зачем?
"Всегда выбирайте самый трудный путь - на нём Вы не встретите конкурентов." Шарль де Голль.
Предлагаю не изменять период обращения Земли вокруг оси. Нужно просто скорость бега Солнца по карте звездного неба существенно увеличить, тогда 25-й час в солнечных сутках добавится.
Опустить орбиту Земли под орбиту Меркурия. Вот.
ввести часы, минуты и секунды длительностью 24/25 от обычных. как эти гниды и аферюги сейчас уменьшают всё - буханки хлеба, пакеты с молоком, крупой, пачки масла и т. д
Выпить энергетика Eon.
Думать головой и делать сразу несколько дел. А еще бороться с ленью
Чтобы так замедлить вращение земли понадобиться 6000 трилионов киловатт-часов энергии.
ложиться спать на час позже