Естественные науки

Что такое "электрический заряд"? Почему их два - не больше и не меньше?

То, что их два вида, выяснили сугубо экспериментально, по их влиянию друг на друга, а вот почему их именно два, а не пара сотен, это уже вопрос из цикла "почему законы физики такие, какие они есть". Да просто потому что.
;uiui Rebtes
Лучший ответ
Вообще-то зарядов ТРИ, но об этом мало кто знает
Шурочка Рулова- Коткова Третий - это какой?
это тебе в раздел "Религия". Наука отвечает на вопрос "как это работает?", а не "почему это работает?".
Ирина Онохова
Шурочка Рулова- Коткова Но ведь наука отвечает на вопросы:
что такое молекула,
-атом,
-ядро,
-электрон, несущий на себе электрически
Электрический заряд - способность изучать и поглощать фотоны.
У электрического заряда две разновидности из-за того, что у фотона два возможных спина: (+1) и (-1).
Петр Сосялюк
Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_заряд
Nurik Makshaev
Электрический заряд - скалярная величина. Как их может быть больше одного?
Цитата: "Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии."
А вообще, заряд по сути - куча электронов. Исторически сложилось так, что ему присвоили отрицательный знак. Если к телу притянуто много электронов - заряд отрицательный относительно тела, к которому притянуто мало электронов. А лучше просто почитать учебник по физике, вместо просмотра видосов на ютубе каких-нибудь Рыбниковых-Катищуков и им подобных фриков))))
Точно ответить на этот вопрос ученые не могут. но объяснить это можно, если вспомнить о существовании таких элементарных частиц, как электроны и протоны. Элементарные частицы-протоны и электроны- обладают наименьшим электрическим зарядом. А заряд тела состоящий из множества атомов и молекул, определяется сумарным зарядом элементарных частиц, из которых состоит тело. Иначе говоря, заряд тела равен сумме зарядов элементарных частиц .
Иван Салин
Петр Сосялюк «Ответить на этот вопрос ученые не могут» - а откуда вы это знаете? На этот вопрос вы ответить можете?
Или вы просто ответов понять не можете?
Или вам лишь бы что ляпнуть?
Вот заряд- это эм уровень. Всё дело в масштабе. И их не 2, природа не терпит пустоты. Опять же на что-то крепятся. Либо туда волчком, либо обратно? У стёкол свой резонанс, у воды другой. Почему 2? Каждая степень свободы может волну испустить, а степеней может быть много. И так, и так, и эдак, поступательные, колебательные, вращательные, всякие поляризации... Тормозное излучение забыл.