Известно, что с завершением периода полового созревания зоны роста КОСТЕЙ скелета угнетаются воздействием гормона тестостерона.
Вопросы:
1. в случае уменьшения тестестерона - возможно ли разблокировать зоны роста костей или они блокируются навсегда?
2. Есть ли вообще теоретическая возможность их разблокировать?
Вопрос интересует в контексте геронтологии. Среди животных имеющих пренебрежимое старение - 100% относятся к организмам, которые беспрерывно растут (т. е. рост не останавливается после полового созревания). Думаю секрет их бессмертия заключается именно в этом.
Естественные науки
Как увеличить рост взрослого человека
никак... и пробовать разные методы медикаментозные не стоит... по крайней мере - на себе.
Это НЕВОЗМОЖНО!
Людмила Цыренова
ВСЕ ВОЗМОЖНО ЧТО НЕВОЗМОЖНО!!
растажкой
В 50-е годы изобрели в Азербайджане НБМ (нефт бой маддеси). Русская аббревиатура, наверное, НВР (нефтяное вещество роста). Но как сложилась дальнейшая судьба этого вещества - не знаю.
Метод давно и3вестен 3апатентован выдающимся древнегреческим ученым самородком Прокрустом
Здравствуйте... Нет, но, попробуйте повисеть на турнике

Попробуй гормоны роста, которыми кур пичкают, чтоб они росли и ты подрастёшь.
Посмотрите здесь: yarasty.ru
Не получится
Нельзя!
смишно
Можно, но не нужно... Знал одного человека (мужского пола), который попал под радиацию и уже будучи взрослым, начал снова расти, а побочным эффектом от этого роста стала импотенция. Кому надо такое счастье?
Вы правильно думаете и мыслите. Советую Вам работать в этом направлении.
Чаще лежать, чем стоять
Каждый день с утра подвешивай себя за шею. Для вытяжки скелетных костей. Но не больше 12,5 минут.
Надо позвоночник вытянуть. У многих проседает. Я когда мышцы спины качаю и спину растягиваю гимнастикой, то становлюсь выше.
Не надо его увеличить. Забить на это и заниматься другими вещами.
Вопрос- выдержат ли другие органы излишний рост?
Можно поинтересоваться? какое у Вас образование?
Я биолог, Но вижу, что не все догоняю, в смысле, не могу ответить сразу с аргументами.
Александр Орехов
Самоучка, отвергаю официальное образование. Википедия - это мой лучший преподаватель)
Александр Орехов
Органы должны выдержать, если скелет растет. Пример тому - кит и динозавры, имеют огромную массу тела, но и огромный скелет. Если колоть СТГ пожилым людям - они омолаживаются на десятки лет, но происходит гиперплазия внутренних органов. А из-за того, что скелет уже не растет - очевидно, к чему это приводит. В итоге продолжительность жизни даже меньше.
... На рост человеческого организма оказывают влияние разные факторы ...
... Не надо зацикливаться на тестостероне ...Это Во - Первых ...
... Во - Вторых ...Человек обладает потенциалом роста Всегда ...- Пока Жив ...
... То есть ...в принципе, если сохраняются некоторые базовые условия ...
...ТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ РАСТИ ВСЕГДА ...
К Базовым Условиям можно отнести Физическую и Социальную Безопасность
Более - Менее Качественное Питание ...
... Состав потребляемой Воды ( ! ) ...
... Состав Воздуха, которым дышит Человек ...
... Количество времени, которое Человек проводит на Солнце ...
... Геофизическая Среда, в которой Человек Живёт ...
... Проще говоря ...Местность, в которой он живёт ...Высота над уровнем
моря ...химический, минералогический состав почв ...и т . д .
... Влияет безусловно и ОБРАЗ ЖИЗНИ, который ведёт Человек ...
...Его род занятий ...
... И, конечно, Само Желание или Нежелание Рости ...
ВОТ ЭТИ ВЕЩИ НАДО УЧИТЫВАТЬ ...
Если Вы Задумались о Росте Уже Взрослого, и как, вы предполагаете, Сформировавшегося Человека ...
... Из Простых и проверенных способов увеличения роста ( ЕСЛИ ( ! ) оно вам
нужно ...) можно посоветовать ПОБОЛЬШЕ спать ...Ведь вы мало спите ...
...А Гормон Роста вырабатывается в Человеческом Мозге ИМЕННО во время
Сна ( ! ) ...Например, спали обычно около 6 - и часов ...сейчас спите
9 - 10 часов ...в выходные - больше ...
И ещё ...Пейте БОЛЬШЕ жидкости ...Это должно стать привычкой ...
...Если, вы хотите увеличить рост ...
Например ...Пили обычно Два Стакана чая, после еды ...
...Сейчас пейте Четыре - Пять стаканов чая ...
...И следите, что бы это было более - менее регулярно ...
Помните ...Ничего не бывает просто так ...
... Хотите Изменений ---Надо Что - то Менять в Базовых Условиях ,
Привычках ...Своей Жизни ...
...ТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ РАСТИ ВСЕГДА ...
Более - Менее Качественное Питание ...
... Состав потребляемой Воды ( ! ) ...
...Его род занятий ...
ВОТ ЭТИ ВЕЩИ НАДО УЧИТЫВАТЬ ...
9 - 10 часов ...в выходные - больше ...
...Если, вы хотите увеличить рост ...
Привычках ...Своей Жизни ...
А насколько именно Вы хотите увеличить рост?)))
И ещё вопрос-Вы хотите увеличить длину ног или длину туловища или это неважно?)))
Кальций пить, и тогда межпозвоночные диски будут расти
ешь миндаль
Иди в баскетбол и ешь много морковки
Хирургически. Или как там называются врачи, которые могут вытягивать кости. Долго, больно и дорого, но эффект будет какой закажете.
Нет.
Аппарат илизарова.
Или нарушение гормона гипофиза
Аппарат илизарова.
Или нарушение гормона гипофиза
Марат Жолдыбаев
Можно и гудушаури
Это очень тяжело и практически не возможно но есть вариан как говорится дедовский метод
ОЧЕНЬ ДОЛГО ВИСЕТЬ НА ТУРНИКЕ я в детстве им пользовался ну и сейчас качаюсь
нет
радиацией но ты умрёшь
Пф
пошел нахуй
орешки кушай и прыгай (баскетболисты научили)
Пей больше молока
Кушай морковку!
Нельзя
Это же элементарно, не понимаю как вообще не стыдно такое спрашивать. Просто с помощью своей машины времени ( если ты не нищеброд без машины времени, конечно ) возвращаешься век эдак в 17-ый. Нарываешься на монгольскую смертную казнь путём растяжения на конях ( просто вызови их пояснить за узкие глаза ). Та даа!
ешь побольше морковки и расти
растянуть его на машине пыток
получится. кальций в помощь
Куда тебе еще расти, деточка? )
Никак! Будь и дальше маленькой с*учкой, которая даже не сможет посмотреть мне в глаза. Максимум в мою ширинку. Очень горжусь своим ростом 189 см.
Фея Художница
А в итоге ты ему будешь дышать в пуповину)))
к сожилению никак
Нельзя