Естественные науки

Почему нельзя ядерные отходы запульнуть в безграничный космос? На всегда! А не хоронить в земле...

Максим Тульчий
дорого очень и нет 100% гарантии что все эти отходы долетят куда надо, а не упадут на землю если запуск ракета зайфелится ибо у нас далеко не совершенное ракетостроение и ракеты часто падают и взрываются
Антон Скивко
Лучший ответ
1. страшно дорого.
2. если не закидывать куда-то "на Солнце", то они со временем упадут-таки на Землю.
3. то, что сегодня отходы - завтра будут прекрасным топливом (и такие реакторы уже есть)
Так ведь были проекты по запуливанию прямиком в Солнце.
Только вот отходов этих дохрена и больше, а запульнуть груз в светило стоит дохрена дорого.
Ольга Орлик
Можно, только дорого. Собственно, часть так и захоронили: https://ru.wikipedia.org/wiki/Орбита_захоронения
Daniyar Tashenov
Какие отходы? Их же говорят перерабатывают ..
По
Полина
Сегодня отходы, а завтра и топливом может стать.
Алена Рыкова
А зачем? Их же на Земле добыли. Значит на определенной глубине хранить вполне можно.
Сергій Шевчук
Это дороже. Примерно в 10 000 раз
Каждый грамм груза, отправленный на орбиту, немалые деньги стоит. А в случае с ядерными отходами речь идёт о тоннах опасного груза, который не просто вывести на орбиту нужно, а заслать так, чтобы он обратно не вернулся.
Нечего загрязнять космос! И так свою экологию погубили...
Иван Шмигель
Людмила Шаравина Ну по факту это не будет считаться засорением.
Потому что ракета с отходами на старте может взорваться и тогда будет всем очень весело.
Можно, но нужно скафандр кустарный как минимум дешёвый с регенерацией кислорода у него внутри изготовить, что бы на вот таких вот кустарным тоже способах изготовленных конструкциях (гидростатико-лётов), вывозить в космос собственноручно ядерные отходы с планеты Земля!!! (В добрый путь!!!, Земля прощай!!!)... (: http://uploads.ru/DlzW2.png