Естественные науки

Какую силу нужно приложить к массе m, чтобы поднять ее на высоту 0,5м? (вн)

Ученые не могут (или не хотят) решить эту задачу.
Не понимая, что этот вопрос имеет прямое отношение к морским приливам,
которые якобы вызывает Луна, поднимая воду в океане на некоторую высоту.
Если бы ученые разок не постеснялись и решили эту простенькую задачку,
они бы убедились в том, что Луна (и Солнце) не имеет отношения к приливам на Земле!
Чтобы поднять что-то (и даже опустить) нужно затратить время, а, следовательно, и энергию.
Ерболат Еленов
Лучший ответ
Алена Полушкина Чтобы выполнить работу всегда нужна сила.
Вопрос не об энергии и не о том, откуда эта сила берется,
а вопрос о простой формуле для расчета силы для подъема массы m.
F=?
вова, если ты прогулял школу - это не значит, что все прогуляли школу.
Ольга Коняхина
Алена Полушкина Какой Вова? Я -Миша!
ЛЮБАЯ сила способна поднять ЛЮБУЮ массу на ЛЮБУЮ высоту.
Дайте ей (силе) только точку опоры. Вот Архимед это понимал, а тупой наглый дурак Андриешь до сих пор не понял ((((
Алексей Вердян И это, кстати, показательно. На многих тестах установлено экспериментально, что представления тупого дурака Виктора находятся примерно на уровне Аристотеля.... До механики Галилея он так и не дорос. Да даже и до Декарта ((((
Алена Полушкина "ЛЮБАЯ сила способна поднять ЛЮБУЮ массу на ЛЮБУЮ высоту"
Если бы это было так, то все бы были чемпионами по тяжелей атлетики!
Что ты так тупишь, Заяц?!
Неужели не можешь решить простую задачку, "профессор"?
"Он никогда не позволял школе вмешиваться в его образование."
Денис =)
И этот человек что-то говорит про приливы и учёных? Боже, да судя по формулировке вопроса он даже школьную программу не смог освоить... стыдоба.
Юлия Устенко
Алена Полушкина Для приличия хорошо бы попытаться ответить на мой вопрос,
чтобы я тоже мог судить, кто ты такой и что освоил!
И ведь сколько вполне приличных людей пытаются что-то доказать Андриешу! И не первый раз!
Алена Полушкина Вася, где ты увидел здесь приличных людей,
пытающихся что-то доказать, не обсирая автора вопроса!
Так никто и не ответил на мой простой вопрос:
чему равна сила F=?
Ну, достал.
Ты, Андриеш, не просто дурак. Ты гнусь. «Прореха на человечестве, или даже ...заплатанной» (Гоголь).
Цитата для малочитающих.
<<<
Было им прибавлено и существительное к слову "заплатанной", очень
удачное, но неупотребительное в светском разговоре, а потому мы его пропустим. Впрочем, можно догадываться, что оно выражено было очень метко, потому что Чичиков, хотя мужик давно уже пропал из виду и много уехали вперед, однако ж все еще усмехался, сидя в бричке. Выражается сильно российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и на край света. >>>
Лунара ___
Алена Полушкина Замятин, чем это я тебя так заарканил, ,
что ты так взъелся на меня?!
Когда-то назвал тебя бездарностью?!
Увы, это правда! Своих мозгов у тебя нет,
поэтому и Гоголя сюда приплел! Причем не по делу!
вода в бок перемещается
Алена Полушкина Пускай вода сначала в бок передвигается!
Но потом она оказывается выше остального уровня океана.
Как вода смогла попасть на высоту?
Какая для этого нужна сила?
Любую. В контексте вопроса.
Алена Полушкина А вот и неправильно!
Комар не подымет кирпич массой m.
Так поднять или опустить? В небесной механике нет верха и нет низа. Может когда Земля вращается снизу образуется горб-прилив, а сверху яма-отлив? Логично же? А Гравитационную постоянную G вычислили и сила равно пропорциональна массе.
Dato Talitiani
Алена Полушкина Разве я не русским языком спросил:
"Какую силу нужно приложить к массе m, чтобы ПОДНЯТЬ ее на высоту 0,5м?"
Любите вы все, как шулера, спутать "карты" и выражать при этом удивление?