А мне понравился, хороший фантастический фильм, который можно отнести именно к научной фантастике. Хорошо оформлен, нормальные актеры. Несколько затянут и не все сюжетные лини были интересными, но на всех не угодишь.
Авторы приложили достаточные усилия, чтобы ввести в сюжет современные научные представления, были внимательные к мелочам (не ко всем, конечно). Фильм не заменит учебник физики, но и откровенной лажи, такой, чтобы прямо фу-фу-фу там нет. Фильм "Гравитация" в этом плане мне лично показался более слабым.
Правда, часто можно найти всякие "разоблачения" и разгромную критику. Но, чаще всего, она основана на одной из возможных интерпретаций сюжетных поворотов, всегда можно подобрать разумное объяснение, которое будет вполне соответствовать научным представлениям - это даже хорошо, что каждый может найти то, что ему хочется. Формул и вычислений в фильме не приводится (а здорово, кстати было бы, посмотрел худ. фильм, а в титрах - список литературы и ссылки на сайт с первоисточником и дополнительными материалами :-) ), поэтому все споры обычно превращаются в соревнование "кто лучше знает физику". Уже это делает фильм полезным и интересным ))
Естественные науки
Как вам фильм "интерстеллар"? Ваше мнение. Спасибо.
Я ожидала гораздо большего.
Хрень "Машина времени" раз в 100500 лучше чем это убожество.
Елена Анфёрова
Ага, 1960 год издания
Вы про соответствие "Естественным наукам"? Нет там никакого соответствия и не должно быть. Никогда не ждите правдоподобия от кинематографа, он не для правдоподобия существует.
Анатолий Шульга
ОТО- там присутствует однако) меня это порадовало. И чёрную дыру "сделали" как она должна "выглядеть" - по идеи
только вот эти моменты понравились
вполне смотрибельно
Динмухаммед Жумартов
Усыпабельно скорее.
Скучный отстой.
Самый скучный фильм что я когда либо смотрел. И то, даже не до конца
Не очень интересно. Понравился только робот.
Мне тоже очень понравился: научная фантастика, как она есть.
Да, со своими дырами и недостатками, но, на мой взгляд, фильм очень романтичный и зовёт к звёздам.
Разрекламировали фильм очень, а реально черную дыру показывают секунд 5, она напоминает кастрюлю с борщом. Пиндосы наверное борща никогда не видели, вот и прутся от фильма)
Очень шедевральный и очень трудно мне его понять . Но мне понравилось. я даже пожалел, что я совсем почти не знаю физики. Там консультантом был очень башковитый физик.
На один разок
попытка снять что то похожее на Солярис, но кишка тонка, задумка хорошая, но считаю режиссер недотянул
НЕ все готовы к переменам.