Естественные науки

Можно ли детей скрещивать между собой?

Николай Лапин
При инцесте значительно повышается вероятность встречи одних и тех же патологических генов. То есть снижаются преимущества полового размножения, которые в соответствии с гипотезой Кондрашова [9] или детерминированной гипотезой мутаций [10], проявляются в возможности избавления от вредных мутаций путём компенсации здоровой копией того же гена, полученной от другого родителя [11] .

Если при неродственных браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью порядка 3—4 %, то при инцесте она значительно возрастает. В генетике данный процесс называют выщеплением рецессивных гомозигот [12].

Однако, если семейная пара (дядя+племянница, тётя+племянник) уже состоят в браке или собираются заводить семью, то медики крайне настаивают на проведении исследования на предмет наличия патологических генов у обоих супругов [13], совместимость супругов по антигенам HLA [14] . Если предрасположенность к наследственным заболеваниям не выявится, то можно условно считать брак, в плане рождения больного потомства, равнозначным неродственному. Но даже если будет выявлена возможность генетических наследственных заболеваний, то она всё равно не выше чем у родителей не ведущих полностью здоровый образ жизни, к примеру употребляют алкоголь или сигареты [15][нет в источнике 104 дня]. Под присмотром медиков можно и в этом случае родить потомство, с примерно тем же уровнем патологий в среднем по населению, что при неродственных связях.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Неа.
Нельзя. Статьи 134 и 135 УК РФ крайне не рекомендуют. Во первых, в Сибирь снег убирать пошлют (а его там мно-о-ого!), а во-вторых, с осужденными по этим статьям там все, кому не лень, скрещиваются.
Лариса Щеглова
Если детьми называете червячков. то творите свои злодеяния
Больше "нет", чем "да".
Зачастую, это презирается обществом, а иногда и генофонд подкосить может.
Алина Абрамова
только по обоюдному согласию детей)
можно
Смотря какой породы эти дети.... мда....