Если бы так рассуждали обезьяны, живущие на деревьях, некоторые из них никогда бы не превратились в людей.
По законам биологии и статистики, в стаде обязательно найдётся какой-то процент "сумасшедших", которые шагнут за горизонт. Если повезет один из ста выживет и поднимется выше по эволюционной лестнице)
Естественные науки
Есть ли смысл человеку суваться куда-то в космос, если он физиологически приспособлен только к жизни на Земле?
Был после II Мировой войны такой общий эмоциональный взлет, государства его очень подпитывали через кино и прочий цирк, типа, нам нет преград на в море, ни на суше и т. д. Все в космос!
Гоняли людей сдавать нормы ГТО, прыгать с парашютами, силомеры всякие стояли по паркам, короче, морочили голову дуракам, как могли, а цель была одна: чтобы, когда припрет, хоть кто-нибудь из дураков с криком ура успел под пулеметами добежать до первого вражеского окопа и кинуть гранату.
По мере развития стайных беспилотников и миниатюрных боевых дронов тема космоса сойдет на нет.
Человек - уникальное существо на этой планете. Он может терраформировать территорию своего проживания в масштабах планеты. Потому, смысл перемещаться в ближний космос есть и всегда был.
нет. можно было бы мораль нормализовать и тут былло бы хорошо полностью
Земля не вечна. И смысл имеется, чтоб сохранить род
Alireza Ramezany
да человек получит такую дозу радиации, облучится бесконечно большим количеством частиц необъятного космоса, что... ему-то и не останется времени прожить.. а тем более род сохранить. Никакие костюмы защитные не помогут. Уж летать долго придется. За это время все износится. Тут космонавты на короткий срок летают и получают бешеные дозы.. а вы..
Ну приспособлены люди к земле, и что теперь ползать по ней пока не вымрем?
Человечеству нужно как можно скорей осваивать космос, заселять планеты, чтобы в случае глобального катаклизма иметь возможность продолжить развитие в другом месте.
Потому как согласно парадоксу Ферми - цивилизации долго не живут. Иначе за миллиарды лет существования вселенной они бы уже были везде, чем мы не наблюдаем.
Отнюдь. К невесомости космонавты привыкают практически сразу, а вот по возвращению на Землю адаптация занимает очень долгое время.
Это значит - Земля человечеству не родная и в невесомости люди уже были в древности и не раз.
На прапланете предков притяжение было меньше.
Или же на Земле было другое притяжение, что люди даже могли летать, что и делают космонавты в невесомости.
Человек не приспособлен ни к каким условиям, без его технологий.
Нет смысла Главное достойно жить на планете Земля
А как сохранить человечество, когда жить на Земле будет невозможно, так
об этом и задумываться не стоит Тем более каждый человек смертен
Если каждый итак умрёт в итоге, то и продолжение жизни человеческого рода
ничего не стоит Главное прожить счастливо жизнь