Минимальное - в центре (0 м/с^2), максимальное - на границе внешнего ядра со стороны полюса (около "10 с хвостиком" м/с^2).
Ответил так чисто ради разнообразия: -)
Естественные науки
В каких районах Земли ускорение свободного падения тела будет минимальным?
На экваторе.
неизвестно
когда то давно фундаментальная наука опускалась до проведения экспериментов
так, Галилей самолично сбрасывал с Пизанской башни всякие предметы, чтобы определить как быстро они падают вниз
поговаривают, что даже Ньютон страдал этим недостатком
уже лет 300 как фундаментальная наука старается исключить всякие эксперименты, и обьяснять законы природы выдуманными математическими формулами
так, ускорение g не измеряется, а просто тупо вычисляется http://www.gpedia.com/ru/gpedia/Ускорение_свободного_падения
свободное падение также тупо вычисляется http://www.gpedia.com/ru/gpedia/Свободное_падение
особо следует отметить, что все вышеуказанное является выдумкой, не имеющей отношения к реальности
нынешняя фундаментальная наука по сей день запрещает даже Галилея
иными словами, любой и каждый может сдвинуть науку, застрявшую во времени Галилея
для этого надо всего лишь экспериментами доказать сознательный обман нынешней фундаментальной науки
кстати, для этого совсем не нужен какой то особенный ум - ныне даже самый последний двоечник по уму и знаниям многократно превосходит любого среднвекового академика
если автору вопроса будет интересно, то могу дать более подробные пояснения
там где сопротивление среды космоса наибольшее на экваторе, на полюсах наоборот
Самое низкое ускорение свободного падения — на горе Уаскаран в Перу (9,7639 м/с²), а самое высокое — на поверхности Северного Ледовитого океана (9,8337 м/с²).
В Лилипутии. И там где Незнайка живет.
В Москве.
Трезвые медленней падают. Пьяных в начале раскачивает потом со всей силы подают как на экваторе так и на северном полюсе
на экваторе
Посольство деда мороза.