Естественные науки

Какая книга открыла вам глаза на мир

Нет такой книги. По крайней мере, не должно быть, поскольку идеализация какой-то одной книги (или книг одной тематики) таит в себе опасность. Мы знаем из истории негативные примеры такой идеализации. Человек должен критически относиться к любой информации. Мировоззрение должно формироваться постепенно, под влиянием многих разнообразных книг и других информационных источников, а также под влиянием живого общения, наблюдения, жизненного опыта.
Клавдия Ница
Лучший ответ
Библия
Максим Стогнев
Букаврь
Библия... Книга книг.
природоведение 1 класс, учебник
Журнал "Партийная жизнь".
Азбука.
Глеб Скамейкин
Глаза открывает реальный опыт, а не теоретический.

"Потрясла" - детская библия, до сих пор не понимаю, как можно воспитать ребенка на книге, в которой расписывано, как Бог приказал отцу убить собственного сына.
Рекомендую
Тимур Утепов
Вопрос типа того: какая наука самая главная...
Александр Сан
премирование партийных работников в 3-х экз, совершенно секретно.
Alex Chip а что за книга такая, можно название полностью для поисковика?
"Приключения Буратино", "Приключения Мюнхаузена"
Ошо - "Будда однажды сказал"
Anvar Hodjayev
одной такой - нет, у меня глаза постепенно открывались ))
Илья Телешев
Сборник законов Мерфи.
Andryusha.belyaev.1971
физика и астрономия.
Toma Vladimirova
Конечно же БИБЛИЯ, такого кровавого месива с игрой престолов и семейных разборок между престолами с душегубством, продажей братьев в рабство, уничтожением моногородов "Вавилон" и т. п. мало где узришь. 9 кругов ада в «Божественной комедии» тоже на многое открыли глаза. Горите в АДу лицемеры :D
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.

https://ru.wikipedia.org/wiki/451_градус_по_Фаренгейту
Скорее спасла - Фицджеральд. Ночь нежна.
Потрясла - Библия.
Всегда вдохновляли почему-то учебники.
Алишер Азизов
Таких книг в общем доступе нет! Одна ложь кругом!
Жизнь называется. До сих пор читаю. )))
Aiym Dauletbaeva
Война и Мир
Игровые проекты.
Глyбиннaя
Синельников"возлюби болезнь свою, или как стать здоровым познав радость жизни",
Луиза Хей, Карнеги, Свияш, Правдина
Анастасия Новых "Сенсей" Все книги.
Марина *
Моя жизнь и все испытания в жизни лучшие учители
Букварь!
Не, не могу выбрать одну книгу!)))

Читал и читаю много, и все книги учат меня чему-то новому...)))

Очень сильное впечатление произвёл роман Н. Г. Чернышевкого "Что делать?"
Теория "разумного эгоизма",новые отношения между мужчиной и женщиной, мечты о прекрасном будущем...
Книг-много. А писатель-Шолохов.
Аня Алексеева
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца",
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Я люблю читать книги, но не настолько помешана. Я сопереживаю героям, обдумываю ситуации, но реальность с виртуальностью не смешиваю
Asik B@d
Гусаров "За чертой милосердия".
Смешанные имена. Автор не известен. В общем дело было как-то так: один раз мы с группой студентов поехали в библиотеку. Экскурсия, как вы поняли. В общем нам там многое объясняли, потом посадили всех в читальный зал. Каждый взял книгу для себя. Мне посчастливилось взять в руки именно эту книгу. Читала, читала... В общем : она о каком-то неком страдании парня..
20000 лье под водой
Фейнмановские лекции по физике.
Тихий Дон
Бойцовский клуб, богатый папа бедный папа
некакая
Мне еще не какая, я все еще в своих сказках)
"Сказочник" автор Георгий Зотов
парфюмер
Нет такой, ну или не прочёл ещё)
Kolyan Nam
букварь
Inga Chipashvili
Робин Шарма "Святой, Серфингист и Директор"
Лично мне открыла глаза книга Джека Лондона "Белый клык", описывать, о чём она очень долго, основной смысл этой книги в том, что она описывает жизнь человека на примере дикого волчонка, которого приручил человек. Эта книга описывает все жизненные ситуации - предательство, обман, коварство, ненависть, то есть все то, что нас сейчас, в современном обществе, окружает. Все стараются получить малейшую выгоду любой ценой. Есть в этой книге и хорошие моменты, они описывают счастливую жизнь этого волка, но эти моменты настолько же коротки, насколько коротки и радости нашей жизни. А в конце этот волк уже весь поцарапанный, побитый радуется жизни вместе с волчицей, у приютившего их человека на лужайке, подобно тому как старик побитый жизнью отправляется на пенсию и радуется, этим книга и заканчивается. Можете тоже почитать, интересная и умная книга..
Тамара Поскрёбышева В конце немного забыл про запятые, просто меня охватили грустные мысли)
Камасутра. Та самая книга
Маленький принц
гектор мало *без семьи*
КНИГИ о Православном вероучении!!! Остальное всё просто части мозайки жизни