Естественные науки

Остановятся ли часы на руке у человека, если он будет лететь со скоростью света?

При остановке часов время не останавливается, так почему же при остановке времени должны останавливаться часы?)
Со скоростью, близкой к скорости света, вы хотели бы сказать? Например, со скоростью 0,9999999 от световой? Потому что перемещаться точно со скоростью света не получится ни Вашему человеку, ни моему.

Тогда ответ - нет, конечно. Не остановятся. И даже не замедлятся.

Потому как Вы, я, наша планета и даже наша галактика прямо вот сейчас несутся именно с такой скоростью - относительно какого-нибудь весьма далёкого объекта расширяющейся нашей Метагалактики. Просто потому, что этот объект делает то же самое - относительно нас с Вами, планеты, Галактики.
А равноправия инерциальных систем Эйнштейн не отменял, так что тут всё честно - что по Эйнштейну, что по Ньютону.

PS
Ну как, не остановились у Вас на руке часы? После того, как я Вам об этом напомнил?
Ну и слава богам. У меня - тоже.
АК
Андрей Костогрыз
59 627
Лучший ответ
Юлия Сергеева ...ну, а если все же говорить о локальной скорости человека, а не о относительной скорости вместе с галактикой?
При разгоне до скорости света все предметы превращаются в свет необратимо. Вроде
SX
Sks X
90 649
гипотеза Энштейна давно отвергнута наукой
соответственно, время не останавливается, а часы тикают
Тамара Гордеева Не-а. И время не останавливается. И часы тикают.
Всё в полном соответствии с Эйнштейном, тут и опровергать нечего.
Скорость не влияет на ход чавсов
оторвуться вместе с рукой
Юлия Сергеева т. е. внешний наблюдатель будет видеть одно и тоже с часами того кто летит со скоростью света и того, кто пролетает "горизонт событий" (в "черной дыре")?
если скорость света предельная, то остановятся не только часы, но и частицы внутри атомов, и все рассыпется в квантовую пыль. отсюда вывод: человек должен ходить пешком, а не ездить и не летать.
Юлия Диль
Юлия Диль
23 727
Ольга Обогорова Кто тебе сказал такую глупость про предельность скорости света?
для нас фотон летит от солнца к земле за 8 минут, а для фотона не прошло и доли секунды, или еще на порядки меньше
Ayaulim Akimova*
Ayaulim Akimova*
11 388
Юлия Диль если пернуть, то звук пердежа долетит до прохожего за 1 секунду, а для пердежа это 0.1 секунда?
Нет, у него часы будут идти как и шли. Для внешнего наблюдателя они остановятся
Юлия Сергеева т. е. внешний наблюдатель будет видеть одно и тоже с часами того кто летит со скоростью света и того, кто пролетает "горизонт событий" (в "черной дыре")?
Юлия Сергеева А может для внешнего наблюдателя они все таки бесконечно ускорятся?
Сердце остановится.
Самый принципиальный момент в вопросе упущен. Остановятся или нет для какого наблюдателя?

Для того у кого часы ничего не изменится. Он, в конце концов, может и вообще не знает что удаляется от вас (не доложили..))

А для вас да - остановятся.