Естественные науки

Почему естественный, половой, социальный (-е) отборы проходит только мужские особи?

А бабы все ноют что рожать тяжело . Еще тяжело получать деньги за это хотя раньше бесплатно рожали, да еще с мужа трясти ключи на авто. Мы щас даже мусор на машине ездим выбрасывать, а уж ребенка в поликлинику на прививку свозить для женщин целое испытание - звонят 03 и требуют особые условия ЯЖЕМАТЬ
Вы же мужская особь? А чего тогда ноете? :))

Ответ на Ваш вопрос:

Естественный отбор проходят все... социальный отбор тоже проходят все (вообще это тот же естественный отбор потому, что социальные отношения являются важною частью выживания и успеха... по сути частный случай естественного отбора)
Половой отбор также является частным случаем естественного.

Аргументация:
1. Естественный отбор предполагает то, что его обязана проходить каждая особь вида, иначе теряется весь смысл, потому что тогда половина генного набора будет "испорчена" особью, которая не была отобрана... А значит совершенствование вида если и будет возможным, то в любом случае будет очень медленным и часто будет делать необоснованные прыжки назад (когда лучшая из мужских особей "случайно" спарится с худшей женской)

2. Половой отбор также проходят все. Пример в доказательство:
перед Вами 2 девушки:
1) беззубая, уродливая, с несимметричным лицом, маленькой грудью, неправильными пропорциями тела и грубой кожей
2) её противоположность - красивая, с ровными белыми зубами, идеальной симметрией лица, грудью среднего размера, правильными пропорциями тела и мягкой чистой кожей

Итак, если каждая из них пригласит Вас на свидание (или ускорим... просто предложит с ней переспать, а у Вас не будет возможности отказаться, надо обязательно выбрать одну из них), какую из них Вы выберите? Вы же не скажете "да мне всё-ровно, давайте любую". И даже если у кого-то не всё нормально с головой и он это скажет, то вполне вероятно, что окажется неспособен на физиологическом уровне переспать с первой :))
Это прямое доказательство того, то половой отбор проходят и женские особи.

3. В доказательство тому, что социальный отбор проходят все приведу пример. Скажите, считаете ли Вы себя алкашом, являетесь ли Вы бомжом и безработным? Нет? )) Тогда Вы будете хорошим примером для представления механизма социального отбора. Сколько людей среди Ваших друзей являются алкашами, бомжами и к тому же безработными? И в противовес - сколько из Ваших знакомых НЕ являются алкашами, имеют крышу над головой (хотя бы съёмную квартиру) и ходят каждый день на работу? Я уверен что второе число будет на порядок больше первого (а у многих первое вообще будет 0....например у меня нету безработных друзей.. если кто-то из них не работает официально, то обычно или работает по сделке, на фрилансе, или другим образом зарабатывает побольше меня в несколько раз)

То есть Вы, как и я, как и любой другой человек, являетесь "жюри" в вопросе социального отбора... Вы являетесь одной из шестерёнок этого механизма.
Сергей Гапутин
Лучший ответ
Ольга Шутова Все что ты написал, было бы правдой, если бы соотношение полов было 1:1. Но только на 2017 от 16 до 45 лет тот самый детородный возраст мужчин на 2 миллиона больше. И ты бред написал, что девушка пригласила на свидание ПОЛНОЕ АХАХАХА - зачем ей приглпшать тебя на свидание, если ее каждый день зовут другие и все поднесут на блюдцах с золотой коемочкой
во во и я о том же . пока права в их сторону - так и будет
Ольга Шутова До первой большой войнушки в 21 веке. А как что так мужчины сразу нужны
Ольга Шутова Кстати, дело не только в правах. Сама суть природы ( которую я бы разъебал к чертям ) , что женщина - хорошо, мужчина- плохо. То есть мы даже на таком уровне как биомусор