Естественные науки

Если вселенная бесконечна, то значит: (см внутри)

а. Звезд подобных солнцу бесконечно много.
б. Планет подобных земле бесконечно много.
в. Планет, на которых есть жизнь то-же бесконечно много

Чисто математически, так-ведь?
Значит, что это вероятнее всего.
Физик.
Алексей Бороздин
Лучший ответ
Математика - это полностью абстрактная область. Математически все что угодно может быть. А В РЕАЛЬНОСТИ Вселенная отнюдь не бесконечна. И вообще, в природе нет НИЧЕГО бесконечного. Так что вопрос автоматически снимается :-)
Либо переносится из раздела "естественные науки" в раздел "философии"...
Серёжа Ерсак Сколько же можно повторять эту бессмысленную мантру? «В природе нет ничего бесконечного». Она вас уполномачивала делать заявления от её имени? В природе полно бесконечностей. Вообще-то, ровно столько же, сколько и нулей.
Нет, не так. Даже если принять эту версию.
Бесконечна ли Вселенная - пока неизвестно.
Если даже бесконечна, то доступная нам часть Вселенной очень даже конечна.
это чисто светское мнение, но на самом деле, факт в том что Солнце далеко не средняя а очень очень уникальная звезда, как и солнечная система в принципе, факт этот не особо то где освящают, но он тем не менее упрямо есть, на зло светскому атеизму, и почему солнце и солнечная система настолько уникальна, наука дать ответ не может.
Таня Алабина
По-моему более вероятно, что вселенная бесконечна, при этом я думаю, что и жизнь есть на очень многих планетах. Проблема в том, что даже если вселенная бесконечна, то даже теоретически доступная нам область является конечной, а практически доступна вообще мизерная область. Так что нам от бесконечного числа планет с жизнью ни холодно, ни жарко.

Учитывая, что пока астрономами не наблюдалось чудесных явлений, то вероятно существует какой-нибудь фундаментальный закон не позволяющий разуму развиваться бесконечно, так что если на других планетах и есть разумная жизнь, то разум у них не очень большой, примерно соизмерим с разумом человеков.
Множество натуральных чисел счетно. Значит ли это что чисел равных пятнадцати бесконечно много? Вроде нет.
Тома Донцова
Дмитрий Шепотатьев Нет. Зато это значит, что в этом множестве можно выбрать бесконечно много подмножеств мощности 15.
Уравнение Дрейка- вот посмотрите в в Википедии, там все достаточно просто, но есть еще и парадокс Дрейка, вот тут-то мозг и переклинивает
кроме самих цифр нет больше ничего бесконечного