Естественные науки

Как и почему измерения частиц в той реальности, которую мы воспринимаем, несут крах для их волновой функции?

или другими словами, как я это понимаю, вся материя которую мы наблюдаем является той материей какую мы видим. Но как только мы не смотрим на неё, она тут же "превращается" в природу волновых функций, и мы не можем говорить что объект представляет из себя без наблюдения.
Bahaddin Mirzeyev
Это современные представления, применение которых дает верные результаты.
Анатолий Казначеев
Лучший ответ
Материя состоит из волн и только из них)

Зацикленные волны издалека кажутся нам "частицами". Но если начинаем присматриваться, то видим волны. А кто не дружит с волнами, тот вообще ничего не понимает. Ему кажется, что вблизи частицы "исчезают"
> материя которую мы наблюдаем является той материей какую мы видим.
Глубоко...
_R
_Mr. Royal Bob_
Viktor Zajchenko Существующая теория квантовой механики оставляет желать лучшего. Даже Ричард Фейнман говорил: «Я думаю, что смело могу утверждать: квантовую механику не понимает никто». Это объясняется тем, что наблюдаемые нами эксперименты привели к теории, которая противоречит здравому смыслу. Как раз поэтому и существует несколько различных интерпретаций квантовой теории. Одна из них — теория де Бройля — Бома, или теория волны-пилота, идея которой заключается в том, что частица колеблется, создавая волну, а затем взаимодействует с этой же волной, и это сложное взаимодействие определяет движение частицы.
Viktor Zajchenko В работе Бома от 1952 года он использовал волновую функцию, чтобы построить квантовый потенциал, который, будучи подставленным в уравнения Ньютона, даёт траектории частиц, проходящие сквозь две щели. В итоге волновая функция интерферирует сама с собой и направляет частицы через квантовый потенциал таким образом, что частицы избегают областей, в которых интерференция деструктивна, и притягиваются в регионы, в которых интерференция конструктивна, в результате чего появляется интерференционная картина на экране детектора.
Существующая теория квантовой механики оставляет желать лучшего. Даже Ричард Фейнман говорил: «Я думаю, что смело могу утверждать: квантовую механику не понимает никто». Это объясняется тем, что наблюдаемые нами эксперименты привели к теории, которая противоречит здравому смыслу. Как раз поэтому и существует несколько различных интерпретаций квантовой теории. Одна из них — теория де Бройля — Бома, или теория волны-пилота, идея которой заключается в том, что частица колеблется, создавая волну, а затем взаимодействует с этой же волной, и это сложное взаимодействие определяет движение частицы. Интересно, что данная теория в последние годы получает все больше подтверждений и, возможно, однажды сможет сменить Копенгагенскую модель, являющуюся на данный момент основной интерпретацией поведения частиц.

В работе Бома от 1952 года он использовал волновую функцию, чтобы построить квантовый потенциал, который, будучи подставленным в уравнения Ньютона, даёт траектории частиц, проходящие сквозь две щели. В итоге волновая функция интерферирует сама с собой и направляет частицы через квантовый потенциал таким образом, что частицы избегают областей, в которых интерференция деструктивна, и притягиваются в регионы, в которых интерференция конструктивна, в результате чего появляется интерференционная картина на экране детектора.