Естественные науки

можно ли создать винтовку которая стреляет пулями со скоростью 300.000 км/с ?

это просто идеально для легкого и простого проведения термоядерного синтеза
Любой ускоритель элементарных частиц, там скорости околосветовые и кто сказал, что калибр должен быть 5-7-9 миллиметров, тяжеловата правда, но разработки пускового оружия ведутся
Мария Данилко
Лучший ответ
Винтовки - нет. А лазерный термоядерный синтез (лазер вместо винтовки) давно осуществлен. Например,
https://geektimes.ru/post/150175/
Суди сам, насколько это легко и просто ;)
давно создано

называется БЛАСТЕР https://ru.wikipedia.org/wiki/Бластер
Алина =)
Если даже возможно, но нельзя. Отдача приклада выбросит тебя на ближайшую звезду.
Нельзя.
Потому, что пуля об воздух сотрётся на гораааааааздо меньшей скорости.. И сгорит.
Shuhrat Mamadaliyev
она уже есть это ЛАЗЕР, а пули это фотоны
Naimjon Rakhimov
Shuhrat Mamadaliyev Не пугай людей.
Это надо электростанцию за задницей иметь.
И то будешь стрелять как в "звёздных войнах" - вжыыым, вжжымм..
нет
фотонную.
или аннигиляционную
Оля Савицкая
Александр Алексеев не важно главное для проведение термоядерного синтеза, типа стрелял из винтовки а когда пуля дошла до Китая пошла термоядерная реакция с кислородом и вес Китай слетел в воздух [Китай для примера я не нацист].
Пуля не сможет достичь такой скорости.
Во всём, что касается термояда, ползадачи - зажечь и остальное удержать. Разлетится при первых признаках начала реакции. Хлопушка получится.
Невозможно., потому что расплавится дуло винтовки.
Такие винтовки уже давно существуют.
Я из такой на "денди" в уток стрелял по телевизору. Там патроны со скоростью света летят.
Andrevna Sanek
Преодолеть скорость света пока ещё земным учёным не удавалось. Не то, что винтовка, даже двигателя такого нет. Принцип воздействия процессов происходящих в оружие ничтожен по сравнению с мощностью космических двигателей.
Если речь идёт о написании фантастического романа, то идея супер. Такого ещё никто не придумывал)
Ира Миненко
Александр Алексеев чувак я тебя обожаю, ты придумал крутую идею для фантастического романа.
Это по сути не возможно.
Во - первых необходимо создать такую силу чтобы дала ускорение до 300.000 км/с пуле.
Во - вторых скорость света. (Нельзя так просто взять и преодолеть скорость света)