Естественные науки

Как рассчитывается путь тела по окружности, если скорость по модулю постоянна? Формула какая ?

Все правильно, если, действительно, рассматривать тело, как материальную точку, то получается бесконечное ускорение - от нуля до какой-то малой величины. Но тут для бесконечно малых изменений надо уже рассматривать тело не как материальную точку, а как набор частиц, для которых справедлив принцип неопределённости Гейзенберга. Поэтому там получается разгон не с нуля, а с какой-то очень малой величины до какой-то малой величины, то есть ускорение не становится бесконечным.
♥ L٥ﻻ ﻉ√٥Υ♥ ٠•●А●•٠
Лучший ответ
И от кого ты хочешь ответ, если ты нахамил и забанил всех, кто хоть что-то понимает?
Тимур Аблиев
Виктор Филиппов ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ
Скорость в момент старта всегда равна нулю
Речь всегда идёт о средней скорости
Не может быть по другому
S=2*pi*R*n (где n - число оборотов)
an = V^2/R
Павел Симаков
Виктор Филиппов Бред Число оборотов -это n? А с какой стати обязательно определённое число
оборотов то? Может нет полного оборота в самом конце
А уж как от скорости то зависит --то вы вообще не знаете
А скорость здесь тоже усреднённой должна быть
"Возможно, он говорит, как идиот и выглядит, как идиот. Но вы не должны обманываться: он действительно идиот."
Марк Твен
1-Зиновья 2
Если скорость постоянная величина, значит ускорение равно нулю, ибо C'=0, где С=const

PS: Не надо мне писать, что ускорение не есть производная скорости по времени, я опубликовал рисунок и мне нужна формула.
Серега Шварц
Виктор Филиппов Скорость должна быть средней
При старте начальная скорость всегда равна нулю
s=(2*pi*R*t)/T
Она рассчитывается через угловую скорость/угловое ускорение и радиус.
S=V*t
Виктор Филиппов V - это средняя скорость или нет ?
Есть такая штука, как переходный процесс. Это в данном случае - разгон от нуля до вашей постоянной скорости. Переходные процессы рассматриваются отдельно.
Егор Ефремов
Ты должен рассчитывать два временных отрезка.
1. Ускорение, когда скорость меняется
2. Скорость постоянна и не меняется

В конце рассчёта скорости не складываются и в рассчёт "средняя скорость" не берётся, это априори глупо и в физике такой вариант не рассматривается.
бля, какой же всё-таки дурак)
Hovo Virabyan