например, ток при коротком замыкании. I=U/R, напряжение 220, сопротивление - ноль, ток - бесконечный.
а реально любое вылезание деления на ноль в физике означает, что у вас слишком грубое описание явления. Например, вспомните, что еще есть провода в стене, и у них тоже есть малое сопротивление r, получится 220/r
в математике нельзя делить на ноль просто по определению. А такое определение приняли исключительно для удобства пользования выражениями. Если на 0 делить нельзя, то любое выражение имеет ровно одно значение. Но никто не запрещает решать уравнения типа x*0=a
Естественные науки
Можете привести пример из жизни деления но ноль ?
Был у меня один процесс, для которого не хватало точности измерительного прибора. При попытке посчитать скорость процесса получалось деление на 0 либо близкую величину. Довольно долго втыкал, откуда ноги растут, потом задвижку прикрыл - все заработало.
Вот именно поэтому в школьной математике делить на ноль нельзя.
можно
ВОТ РЕАЛЬНЫЕ примеры:
I=U/R=U/0
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхпроводимость
математический анализ
математики спокойно делят 0 на 0
правда, математический анализ еще в прошлом веке признан ошибочным
ВОТ РЕАЛЬНЫЕ примеры:
I=U/R=U/0
математический анализ
математики спокойно делят 0 на 0
Обычно, конечно, таких глупостей не делается и принимаются меры, чтобы этого не произошло. Но, вот недавно, в одной программе подсчитывал среднее арифметическое одного показателя, накапливаемого в течении месяца. Из-за ошибки оборудования данные за один месяц не были полученные, поэтому программа попыталась разделить на ноль. Что вызвало появление сообщения об ошибке.
Цифры это условность, поэтому это игра мозга вообще а не жизнь. В жизни а точнее в природе нет вообще одинаковых предметов. Поэтому складывая яблоки надо понимать что это опять же условность для удобства человека
Екатерина Гололобова
А между нейронами деление происходит? Что будет если нейроны делят на ноль?
Чарльза Сейфе- Ноль: биография опасной идеи
http://techlibrary.ru/b1/2z1f1k1v1f_3f._2v1p1m2d._2i1j1p1d1r1a1v1j2g_1p1q1a1s1o1p1k_1j1e1f1j._2014.pdf
В книге рассматривается эволюция представлений о числе Ноль
Для этого нужно выйти в белый свет))))))))
Это когда продукты, попавшие под санкции, давая трактором, дабы не достались никому )