Естественные науки

Почему столько лжи про электроны в составе атома ?

https://lenta.ru/news/2009/09/16/electron/
Второй снимок д-ет бред теорий физиков горе -теоретиков
Там не пи -орбиталь изображена
Это две не зависимые орбитали И атомы взаимодействуют тем не менее
Позор теории физики
И гантелеобразных электронных облаков тоже нет
Эк, батенька глубоко хватили! Учебники никто менять не будет. В лучшем случае теорию признают гипотетической и на сегодня более действенной. "А не пора ли нам замахнуться на самого Вильяма, так сказать Шекльспира" ?
Бердак Карлыбаев
Лучший ответ
мнение идиота, не освоившего первую страницу учебника для 8-го класса, крайне важно для квантовой физики!

Вова, сначала разберись с понятием вектора - потом тявкай
Nina Shekhmameteva
а если спрашивать одно и тоже по нескольку раз физики изменят свое мнение. И что вы видели до этой фотографии, часом не рисунки художников.
Leo Khan
Алексей Чернышов А вам преподавали в вузе разве не философы преподавали физику ?
Алексей Чернышов А может художники преподавали вам физику ?
Твою бы энергию - да в мирных целях. Ту ссылку, которую ты привёл - это Лента. ру. Ни разу не научный журнал. Лента. ру ссылается на InsideScience. Хотя ссылка и не приводится (и хотя некоторые явно неспособны её найти), найти её несложно: https://www.insidescience.org/news/first-detailed-photos-atoms . Там картинка уже другая. На неё тоже возбудишься?

Кстати, на InsideScience фраза "появилась в журнале Physical Review B" звучит как "soon to be published in the journal Physical Review B". А на самом Physical Review B я такого не нашёл - видать, рецензенты её не пропустили. Что, собственно, и неудивительно.

Кстати, похожая статья 2013 года - phys.org/news/2014-06-snapshots-atoms-physics-textbooks.html - тоже сопровождается словами "very first time". Видать, статья о великих научных достижениях, возможных в независимой Украине, оказалась более политикой, чем физикой.
.
Алексей Чернышов Там ссылка как раз на научный журнал
Не простая ссылка Вы не внимательны