Естественные науки

Что движется быстрее скорости света? вопрос на засыпку

Anna Klyukina
с=299 792 458 м/сек. где с -скорость света в вакууме. Если превысить эту скорость, падёт СТО А. Эйнштейна.
Анна Беляева
Лучший ответ
Гравитацтонные волны... Чуть-чуть раньше приходят, чем свет...
Вадим Колесник А излучаются они не чуть раньше? Я не в курсе просто, на основании каких именно данных сделаны какие именно предположения и почему...
материя

на материю ограничения не вводились

на данный момент официально подтверждено почти 6-кратное превышение материей скорости света
Согласно физике Эйнштейна ничто не может двигаться быстрее света.
Есть мнение что информация может быстрее двигаться, т. е если откроют какие то взаимосвязанные частицы то на любом удалении при изменении одной мгновенно будет изменяться вторая
Миша Юршевич
Елизавета Милькина но пока это только подозрения.
Жанара Асанова Ага, пришли цитату из учебника, где написана твоя чушь.
Много чего. Например свет может двигаться быстрее скорости света.
Руслан Алиев
Елизавета Милькина полная ахинея. его скорость всегда постоянна и не зависит от точки отсчёта, если верить Эйнштейну.
Световой зайчик. Скорость его перемещения не ограничена ничем. Эйнштейн, кста, против этого ничего не имеет.
Только толку-то от этого...
Нинулька *********
Магнитные поля
Ольга Сергеевна Зиннатова Это часть электромагнитных волн - света...
Елизавета Милькина тоже, поди, с физикой за два года покончил?
Руслан Алиев Поля вообще не двигаются.
Мысль.
Андрей Рудый
Руслан Алиев Вы не всой раздел форума попали.
Елизавета Милькина чушь. согласно последним изысканиям: мысль передают нейроны посредством электромагнитного импульса.
Елизавета Милькина вообще-то: всё измеряется временем, - пока свет пройдёт 300000км, пол секунды пройдут раньше.
вобще-т: пол секунды пройдут раньше, чем свет пройдёт 300000км
Например свет в воздухе может двигаться быстрее скорости света в воде
Иван Иванович
Уточняю вопрос: быстрее скорости света в вакууме...
Приближаясь к этой заветной скорости, она отодвигается ещё дальше (меняется метрика: размеры, время, массы и т. д. - все эти понятия относительны). И поэтому эта скорость недостижима...
Разум: может думать (и моделировать) любую скорость. Но это выходит за рамки физики (которая изучает НЕживую материю). Человек создаёт новую форму жизни, не биологической, техногенной жизни (но пока ещё надеются создать сразу ИИ). Именно ИИ (СверхСознанию) будут подвластны любые скорости, и причём не только мысленно.
Тахионы
Илья Малышев
Рустам Фазлиев про кварки слыхал, а это что ещё за тахинея?
тот, у кого 50 пропущенных от мамы, и он бежит домой.
Alexandr Pavlovich