Естественные науки
Почему архео считают, что древние постройки это храмы? Что, у древних дел не было, кроме как молиться, и на звезды смотреть?
а что это было на самом деле? супермаркеты строительных материалов? фабрики? тэц? аэропорты?
Например, потому, что храм - всегда постройка общими силами на века. Посмотрите хоть на Россию: -каменные храмы с 10-го века, а жилые дома - только с 17-го.
Ну и нетрудно отличить по устройству. Попробуй пожить в пирамиде.
Гм. Едете в ЛЮБОЙ город, более менее сохранившийся даже не со средневековья, а с 17-18 века... и что вы там видите СВОИМИ ГЛАЗАМИ??
Единственные основательные постройки, каменные, в отличие от деревянных домов и современных пятиэтажек - ЦЕРКВИ и, может быть. КРЕПОСТЬ
ВСЁ.
Или вы никуда не выбирались из своего чертанова-мневник???
Ну а про обсерватории да, вопрос. Но я и не занаю, где бы археологи считали найденные постройки обсерваториями! Кроме обсерватории Улугбека в Самарканде, про которую это ТОЧНО известно из документов....
ВСЁ.
Архео-это научный отдел из фильма "Секс миссия" или "Новые амазонки".

что такое архео? почему он так считает я не в курсе
Действительно! Ведь так сытно жили, что от нечего делать камни вырубали и ждали землетрясения. А там как сложится:)
Татьяна Зунтукова
Вот тут становится понятно, что ты очень много знаешь! Воду льешь и все)
Может быть потому, что они знают больше чем ты.
Татьяна Зунтукова
Это не ответ. Лишь бы написать, что ли? Умник!
Любой храм в старые времена служил общественным местом. Также как сейчас театры, клубы и т. п. Тем более верующим людям, а тогда верили все, надо было ублажить богов. И третье - большой и богатый храм был своего рода "понтами" правителя и населенного пункта в котором возводился. Строительство дорогое и поэтому возводили из прочных материалов и на совесть.