Естественные науки

Почему сегодняшняя наука и прогресс плодят войны и бесчеловечность в мире?

Это выгодно.
А вот сделать что нибудь нужное, бесплатное, доступное и безопасное (причём как и для людей, так и для природы) не выгодно.
Андрей Тихомиров
Лучший ответ
Не наука и прогресс плодят войны и бесчеловечность, а сама человеческая сущность:
"Зачем, живя на четырех,
Мы встали, распрямили спины?
За тем - и это видит Бог, -
Чтоб взять каменья и дубины.
Мы умудрились много знать,
Повсюду мест наделать лобных,
И предавать, и распинать,
И брать на крюк себе подобных!"
(В. Высоцкий).
Войны плодят англосаксы.
Они веками грабили Планету, и думают, что должно продолжаться вечно.
Наталья Бородина Они и Гитлера снабжали. В Бресте все жд пути были заняты их помощью для Гитлера.
А то без науки и прогресса войн и бесчеловечности не было ;)
Наука просто умножает возможности человека.

"В те глухие времена шла упорная война
За еду, за славу и за тёплый мех,
Клана моего певцом был я, и я пел о том
Что пугало или радовало всех.
Но нашел мой стиль «антре» критикан из Солютре, —
Томагавком разрешил я этот спор,
И свой взгляд я утвердил на искусство тем, что вбил
В грудь Гренельского гравера свой топор.
И, покончив с ними так, ими накормил собак,
А зубами их украсил я ремни,
И сказал, крутя усы: «Хорошо, что сдохли псы,
Прав, конечно, я, а не они»"
Киплинг, "В неолитическом веке"
Яна Светлова
Наука и прогресс повышают гуманистичность войны и снижают бесчеловечность, которые исходно присущи всем животным, в т. ч. людям.
Анна Корытова
Андрюха Медведев Ну да, сразу ядерной ракетой, что бы долго не мучались!
Назовите хотя бы одну войну, начавшуюся по вине науки и ученых.
Юлия Князева
Ууу какой примитив.
Агрессию плодят бесхвостые обезьяны, "людишки", как Я их называю.
Джонник Конфликтный банкі и буцікі
Унитаз у тебя в квартире бесчеловечность не плодит. А вот переизбыток информации часто отучает человека думать и чувствовать.
наука как и все остальные в современном мире подчиняются нео-феодалам.
копайте глубже.
Татьяна Жукова