Естественные науки

У человека сигнал от мозга к организму происходит не мгновенно а с запозданием в секунды?

Скорость движения импульса весьма велика. Чем больше промежуточных стыков /синапсов/, тем задержка больше. Но не в секунды же...
И потом - про что вопрос? Именно о скорости импульса? Готовый импульс от мозга до исполнительного органа добегает весьма быстро. Но это регистрируецо только приборами...
На деле же /в жызни/ мы имеем дело с более сложным комплектом событий. Взять хотя бы рефлекторное отдёргивание руки при прикосновении к горячему. Пока кожные датчики отреагируют, пока импульс добежит до мозгового центра, пока обработаецо сигнал, добежит ответная команда, мышци пидут в действие. Но это тоже не секунды.
Имеет значение сложность раздражителя. Для условных рефлексов рефлекторная дуга короче и быстрее, для приобретённых может быть дольше. В нестандартной ситуации анализ опасности может занять ещё больше времени. Если организм тренирован /боксёр/ то уклонение от опасности практически мгновенное...
Михаил Мезенцев
Лучший ответ
Дархан ****** Чуть чуть ошибся - условный и приобретенный рефлекс - одно и то же, он приобретается при каком-то условие. А вот безусловный - он в заводской прошивке, от рождения.
примерно в 0.1 сек
С запозданием. Но отнюдь не в секунды. Иначе хомо сапиенс не выжил бы как вид.

Вот, например, если в видите, что вам в лицо летит некий предмет, вы сразу попробуете увернуться, или через несколько секунд, когда этот предмет уже разбил вам голову?
Есть классическая цифра 0,1 сек, но никто не объясняет что такое сигнал.
Дело в том, что в мозгу поступают разные сигналы. Что вас заставляет спрятаться: звук грома или вспышка молнии?
Если говорить о зрении, то есть несколько схем распространения зрительного импульса. Один через сетчатку. Там получается 0,1 сек. Если говорить о боковом зрении, то сигнал поступает намного раньше, хотя баз "телевизионной картинки".
Юлия ***
Мгновенно, мозг является частью организма, сигнал при появлении уже в организме.
попробуй пальцами подвигай, сколько секунд займёт))
С относительно сильным запозданием. На этом же эффекте основан кинематограф.
Сигнал поступает почти, но не мгновенно (скорость эл. тока). Но мозг может потратить на выработку такого (обычно: ответного на что-то) сигнала разное время (смотря: что за сигнал, какая надобность реагировать на него, а также: какое состояние мозга).
Андрей Рулев
примерно в 0.1 сек. реакция
Мгновение не имеет конкретного научного измерения. Мозг и есть организм, можно сказать взаимодействуют моментально.
Нет, мгновенно.