Естественные науки

Какие книги можно приобрести для углубленного изучения математики?

Углубленное изучение математики. Список книг:

https://pda.litres.ru/tags/uglublennoe-izuchenie-matematiki/
Юлия Лукьянова
Лучший ответ
Выбирай на вкус!
http://www.alleng.ru/edu/math2.htm
Бумажные книги вы не купите подходящие: их слишком много так же как и направлений математике. Для начала в электронном виде найдите журналы института Стеклова есть там и курсы по разделам. Еще хороший ресурс intuit.ru там можно найти хорошие курсы. Как сориентируетесь, тогда и книги мжно будет покупать и вы сами будете знать какие.
абсолютно вся нужная человеку математика = арифметика и геометрия
вся остальная математика либо ненужная абстракция, либо заведомо ошибочная, и на практике не применяемая

так, расширенная арифметика = алгебра в реальной жизни не используется
как пример: ax+bx+c=0
не всякий поймет, что при х=0 ЛЮБОЕ ЧИСЛО РАВНО НУЛЮ
РАЗВЕ МОЖЕТ, например 5=0?

а математический анализ вообще признан ошибочным
Анна Операйло
Ya Musilmanka Alhamdulillah Гыгыгы, среднюю школу не закончил?
Лучше всего книги на бумажной, а не на электронной основе
Высшая математика). А я бы предложила в большом магазине полистать бумажные варианты. И быстро и понятно стало бы. У меня, например, пару книг по высшей математике есть и что-то еще... Короче связана с математикой книга, не учебник для школы или современного вуза. А т. к. книги старые. то они сложнее даже, чем нынешние и не важно по какому предмету они, но старые книги действительно лучше).
Nurbek Kanayev
Возьми Келли "Топология" - тебе хватит лет на 10

А у тебя мама, случайно не Софья Ковалевская?
Сборник задач по математике под редакцией М. И. Сканави