Про корову ( и прочих жвачных с четырехкамерным желудком) кто то выдвинул версию, будто корова хищник, который разводит бактерии и простейшие в одном из отделов желудка и кормит их травой, а потом они рассасываются как мясо (во как!)))) (а на самом деле они там для ферментации)
Ну а кролик? У него однокамерный желудок. Чем придерживается мышечная активность для прыжков и беготни?
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/comparative-anatomy-of-eating-milton-r-mills.htm
Так откуда белок?
Естественные науки
Откуда у травоядных белок для мышц?
любое живое существо само производит все свои белки. Для этого и нужна ДНК - хранилище кодов СВОИХ белков!
при пищеварении чужие белки разлагаются до аминокислот, из которых строятся.
у травоядных белок поступает из растений.
Что бы строить свои белки, организму нужны аминокислоты. Аминокислоты можно синтезировать в своем организме, а можно получать из съеденных белков. Примерно половину аминокислот человеческий организм не умеет синтезировать и поэтому зависит от поступления их с пищей, и как назло, это именно те аминокислоты, которых почти нету в растительных белках, поэтому ему хочется мяса. У коров и прочих травоядных такой проблемы нет: их организм может синтезировать те аминокислоты, которые они не получают с растительными белками, на то они и травоядные, а мы - нет.
Порт Порт
Человек не относится к всеядным по строению зубов (там ссылочка в вопросе есть). Для расщепления пищи животного происхождения требуется более высокая кислотность и больше времени, что ограничено размерами желудка.. В принципе тепловая обработка и маринование решает этот вопрос... но речь не о человеке. Каким образом они синтезируют белки из растений?
Мышей они ловят втихаря...
Фигушки она плотоядная!

Большинство ученых сходятся во мнении, что на практике очень трудно отыскать такую диету, которая содержала бы недостаточное количество белка, особенно принимая в расчет тот факт, что растительная пища, как правило, содержит даже большее его количество, чем продукты из мяса и рыбы. При употреблении различных продуктов, каждый из которых в отдельности не является «полным протеином», можно получить весь спектр необходимых аминокислот.
прыжки и беготня поддерживается глюкозой. а белки организм сам делает
у травоядных синтезируются все аминокислоты из растительной пищи и потребности в животном белке у них нет.
Girl<= =>Positive
не путайте аминокислоты и белки. у всех белок строится по своей ДНК. У хищников тоже чужой животный белок разлагается до аминокислот
Из растений. Про клейковину знаете что-нибудь? Это растительный белок, которого в сухих растениях от 1/5 до 1/4 от массы..
Чтобы получать необходимое количество белка, травоядному необходимо питаться практически постоянно, хищнику же можно время от времени. Лев например после обеда может не есть неделю, тратя время на игры и тренировки.