Выключить свет - элементарное действие. И все же некоторые люди не могут с этим справиться.
Ладно 1-5 раз. Но постоянно !!!
Естественные науки
Если человек что-то постоянно забывает, то он не очень умен ?
Забывчивость относится к рассеянности, а рассеянность не имеет отношения к умственным способностям. К уму относятся логические и аналитические способности, зависящие от развитости мышления.
Значит для этого есть какие-то скрытые причины. Например, иногда забываю закрыть дверь. Чтобы этого не было, нужно заставить себя обратить внимание на само действие - закрытие, и тогда всё нормально. Так и со светом: не на автомате выключать, а заставить себя зафиксировать внимание на выключении, и всё будет хорошо :)
Не обязательно. Люди забывают что-то делать не потому, что не могут этого понять или глупы, а потому, что либо не считают это важным, либо по какой-то бессознательной причине не хотят этого делать.
Например, привычка не выключать свет может быть отголоском страха темноты или неосознанным протестом против попыток заставить делать "как надо" или иметь еще более причудливую связь с внутренними причинами.
Нет. Просто у него Склероз.
отсутствует должная мотивация
если договоритесь, что Вас будут избавить очень сильно и больно пребольно всякий раз, когда забудете выключить сет, то поверьте, очень и очень скоро у Вас будет прекрасна память, на выключение света
ну, если Вы не сторонник "бразильской системы", то моете заключить с кем-нибудь спор, что каждый раз когда забудете включить сет, то будете платить 500-1000 рублей.
должная мотивация способна творить чудеса
У меня хорошая память, я прекрасно помню всё, что забываю.
Энштейн однажды забыл своё имя. Это не помешало ему стать великим. У нас даже система образования такая. Если у ребёнка хорошая память, он считается умным. Но он может быть неразумен
Просто рассеянность.
дураки имеют феноменальную память - память и разум это разные вещи