Естественные науки
Что опаснее - печка, газ или электричество? Дело в деревне, человек не очень умный, бывает здесь с детства, но редко.
Иногда ночует здесь, на выходных например.
Газ конечно, хотя все опасно если забудет выключить, но все же газ
Asan Masinov
Странно, газ безопаснее печки, с печкой легче ошибиться гораздо.
Я думаю, всё-таки дровяная печка безопаснее.
Их наши предки веками топили, и не кашляли при этом.
Вся опасность-не закрывать раньше времени, чтобы не угореть.
А вот газ-дело стрёмное.
Это мы все в новостях видели-целые подъезды складываются,
как карточные домики...
А вот газ-дело стрёмное.
как карточные домики...
Asan Masinov
Подъезды... А дача-то тут при чем?! И газ при утечке пахнет.
А теперь представь проблемы с печкой. Печка на первом этаже, человек на втором. Пойдет ли из печки угарный газ, или пожар будет - человек этого вовремя не заметит. Ну пахнет горелым деревом, так это обычный запах для дома с печкой. У меня знакомый так задохнулся угарным газом, а потом сгорел, пожарные когда добрались даже не смогли определить какого он пола. Чисто уголь.
Печка- угарный газ при раннем закрытии заслонки...
У меня в деревне все 3 позиции присутствуют. Любая из них может привести к пожару, если не следить.
Asan Masinov
Электричество: пожар только при неисправности, материалы самозатухающие, угарного газа дают мало, а запах дают серьезный.
Газ: пожар только при неисправности (риск, что пламя погаснет или что включат и не зажгут - крайне мал), запах дает серьезный.
Печка: и выход CO, и пожар возможны и при неисправности и при ошибки в обращении с печкой, CO запаха не имеет, пожар (если там не "евроремонт") имеет запах как у дыма от самой печки и не позволяет вовремя почувствовать неладное.
Вопрос навеян реальным случаем смерти моего знакомого.
1) газ
2) электричество
3) печка
2) электричество
3) печка
Asan Masinov
Странно, что в электрическом-то отоплении опасного? Да и газ безопаснее печки, с печкой легче ошибиться гораздо.
В случае не очень умного лучче навесной газовый котел с электронным управлением, который требует минимального участия человека. Но если бывает редко, то такой тип отопления не катит, каждый раз наполнять и сливать воду - дело не айс... а зимой трубы разорвёт, если не слить и не топить.
Дровами тогда что ли... не совсем уж дебил же там? А то может или спалить хату, или угареть нафиг... тут всё тогда опасно.
Asan Masinov
Дровами говоришь. И все говорят дровами.
А теперь случай моего знакомого. Был он на втором этаже. Печка на первом. Вдруг стало ему плохо, лег полежать. Что там было - угарный ли газ из печки пошел и потом уже загорелось, или сразу пожар начался и от него уже угарный газ - неизвестно. Ни то, ни другое не почувствовать, находясь на втором этаже! Угарный газ запаха не имеет, а пожар на даче без "евроремонта" (пластиковой отделки нет) пахнет ровно так же как сама печка. В общем человек сначала от угарного газа задохнулся, а потом его труп сгорел от слова "к хyям". Даже пол не сразу определили. Пожарные к нему выехали всего через полчаса после того момент как он со мной общался по телефону и вдруг исчез...
Дом кирпичный.
Безопасней то, что можно автоматизировать и установить дополнительную защиту.
Asan Masinov
И что же это из перечисленного?
Леонид Калмыков
Проще автоматизировать электрическое, потом газовое, дрова сложнее.
Не очень умному и камень опасен
любои эноргонаситель опасен. лучше переселить в квартиру
С дуру можно х. й сломать. Не очень умноиу всё опасно!
опасно все
а если человек дорог, видимо, в будущем надо больше за ним приглядывать и лучше не в одиночку
хрупко все стало в нашем мире, рушится даже то, что вроде б не должно
Asan Masinov
Но против печки есть аргумент, что угарный газ вообще не пахнет, а при пожаре от печки запах похож на запах самих дров. Кроме того, в печке, в отличие от газа и электричества, многое зависит не только от печника, но и от того, кто печку топит.
Asan Masinov
А газ, который топливо, при утечке пахнет. Газовые приборы, как и электроприборы, имеют много пластика, и если там что-то не то загорится, то будут выделять много дыма с дурно пахнущими и едкими веществами, вроде газообразной соляной кислоты.
дурак с огнем не шутит.. опасно все для дома, под присмотром дурака.
газ
Asan Masinov
А что может быть с газом? Не заметить утечку, включить газ без огня, и все? А с печкой можно и угореть и сгореть во сне.
Опасен метан.
Asan Masinov
Печь - представляет опасность в том случае, если некачественно создано, и в результате небрежного (не аккуратного) использования
Электричество - в принципе, оно же изолированного от внешних факторов, воздействия например воды, огня, и прочего, главное это то, что оно защищено от воды.
Газ - представляет собой опасность в виде утечки, если оно утечет, любое замыкание может привести к взрыву, и более трагичным последствиям.
Приоретезация опасности:
Газ >50%
Электричество: <50%
Печь: <25%
Приоретезация опасности:
Газ >50%
Электричество: <50%
Печь: <25%
Asan Masinov
Газ представляет опасность в случае утечки и твои 50% чисто из-за утечки? Бред!
И газ при утечке пахнет.
Nelya .)))
А теперь представь, что газ утек, и приходят например дети со школы, и включают свет в доме, короткое замыкание и - детей больше нет! [Из за утечки газа, дети не смогли понять запаха, и пройдя со школы, они включили свет, в результате замыкания ни детей ни того дома ни осталось]
Или что например, скажешь тому человеку, у который не чувствует запахов, и соответственно умерев от газа - он вряд-ли поймет от чего он умер.
Что на это скажешь? Если рассуждать по вашей логике, все представляет 100% опасность.
Это Каминари Денки?
Наверно газ все таки опаснее ХОТЯ ВЫ ЖЕ НЕ ОЧЕНЬ УМНЫЙ
Asan Masinov
не я