Естественные науки

Зачем физики придумали вечно вращающиеся атомы?

Ведь химики сошли с ума, придумывая для таких атомов
всякие химические связи, чтобы создать твёрдое тело?!
Особенно меня восхищает "ковалентная химическая связь" с двумя общими электронами,
или перекрытие электронных оболочек... Это песня!
Если когда нибудь будет создан "Музей научных глупостей",
то "химические связи атомов" претендуют на первое место!
Такова воля Творца. Не нам, смертным, ее обсуждать
Нина Махнаева
Лучший ответ
Сергей Бочаров Творец слеп и безграмотен, как и сама Природа!
Наука - это договор или воля кучки людей!
Поэтому в науку с каждым новым поколением
учёных вносятся новые поправки...
Тебя это не интересует, ты только о музыкантах умеешь говорить.
Марина Швецова
Сергей Бочаров У меня нет знакомых музыкантов!
Что мне о них говорить?
А ты - не музыкант ты - придурок,
потому что лезешь в "Науку"!
И директором этого музея сделают... В. А.
какие физики придумали вращающиеся атомы??? Такая идея был всего месяц век назад. А ты все на нее дрочишь.
Сергей Бочаров А ты, Миша, на что дрочишь,
на крольчиху или на "баранку"?!
Ты с Кроликом готов от всего откреститься
лишь бы закрыть глаза на научную проблему!
Резерфордовский атом - это не атом!
Большой взрыв - это не взрыв!
Приливы - это не потоп итд.
Ну начинается клоунада... полагаю, некоторые вещи в этом мире просто не меняются.
Ольга Ольгина
Сократ и Платон, беседуя на философские темы, гуляли по саду и вдруг Сократа ударил хвостом осел. Сократ прошел мимо. Платон задал вопрос Сократу: "А ты не ответишь ослу?"
"Ослу?" - переспросил Сократ.
Марина Корчма
А твой вариант строения твёрдого тела? Кстати, по настоящему абсолютно твёрдого тела не бывает. Как мне подсказали знатоки здесь, абсолютно твёрдое тело противоречит ТО, так как скорость звуковых волн в нем была бы бесконечной. Даже алмаз не абсолютно твёрдый, при большом давлении он как пружина сжимается.

Ещё подумал. Наверное, самое простое - начать с того, как два атома водорода, встретившись на пути, объединяются в молекулу водорода. Их электронные оболочки объединяются, электроны в молекуле движутся по общей, более протяжённой орбите. А потом уже думать о твёрдом теле. Всегда начинают с простого, а заканчивают сложным.
Даниил Павлов
Сергей Бочаров Почему алмаз твёрдый?
При атомах, состоящих из электронных облаков,
все вещества должны быть похожи на облако.
Ирина Ельчанинова Электроны в молекула вообще не движется. И никаких орбит там нет.
Настя Петрик Какие еще электроны движутся и по каким таким орбитам?
там двойственное состояние - облако вокруг ядра практически нет разницы поскольку электрон очень быстро движется тоже самое облако в виде шарика, гантели
А*
Андрей **
Игорь Шпаков Да, словно бы практически "размазывается" в оболочку для более медленных объектов.... Не "проникнешь" не "промнёшь", наткнёшься. Но, интересно, способна ли варьировать эта форма и что её обуславливает?
Ирина Ельчанинова Электрон совсем не движется.
а зачем ученые создали это. мрази. и мыши, это только начало .следующими будут совсем не они
Поверь так надо...