Естественные науки
какого чёрта Земля вечно вращается, если вечный двигатель невозможен? о,О
Есть такое понятия- космическая скорость. Существует первая, вторая и третья космические скорости. Первая космическая скорость- это та скорость, при которой, если ты запускаешь тело на орбиту Земли, оно будет постоянно вращаться вокруг неё, не падая и не останавливаясь- искусственный спутник например. Вторая космическая скорость- это скорость, с которой ты можешь запустить тело, и оно улетит с орбиты земли и начнёт вращаться вокруг Солнца. И только с третьей космической скоростью, тело может улететь с Солнечной Системы. Вот по такому же принципу действует и движение планет. Очень большая кинетическая энергия + притяжение планеты ( для планет Солнца) не дают приблизится к орбите и тело двигается постоянно без потери энергии.
Елена Лобанова
Вот оно как!
Наталия Макарова
И при чём тут космические скорости к вращению Земли (насколько я понимаю, вокруг своей оси)?
двигатель - не то, что двигается. двигатель - то, что двигает других.
Земля не вечна ...к сожалению !!!
Екатерина Ясинская
докажи.
по инерции
А никогда не задумывался что электрон водорода вращается вокруг единственного протона и НЕ ПАДАЕТ миллиарды лет? Чувствуешь анологию?
Виталий Кондриков
Так в том то и дело, что "электрон водорода НЕ вращается вокруг единственного протона ...
Это же СТОЯЧАЯ волна!!!!
Надежда Ан
А откуда Вы знаете, что там будет с протоном за миллиарды лет? )
Вечного ничего нет, даже Вселенная не вечна. Про двигатель даже и говорить нет смысла.
Если имеется ввиду вращение Земли вокруг своей оси, то оно постепенно замедляется... А сама Земля не является двигателем...
Наталия Макарова
Луну-то она двигает.
Евгений Разин
Не знал, что вращение Земли вокруг оси замедляется! Что-то новое открыл для себя)) PS: может есть ссылка про это где нибудь? Интересно было бы прочитать.
через пять миллиардов лет Земля будет разрушена Солнцем, так что ничего вечного не существует... и даже звезды чрез триллион лет погаснут...
Кто сказал, что она будет вращаться вечно...