Естественные науки
Разве планета Земля не является вечным двигателем , которая вечно притягивает к себе метеориты из космоса ?
Нет, мы вообще мало что знаем о нашей планете.
Да. Не является.
Метеориты не притягиваются к какому - то двигателю.
метеориты притягиваются к большой массе. В данном случае - массе Земли.
Вы крепко ничего не понимаете в окружающем мире.
школа прошла мимо вас?
Магнит, который что либо притягивает, и вечный двигатель - совершенно разные вещи и понятия.
Тогда уж метеориты. Они имеют потенциальную и кинетическую энергию и отдают ее Земле. Вот кончатся метеориты - и энергия от них кончится ;)
Предположу,что даже наша галактика не вечна.
Нет. Ничто не вечно под луной. А Земля как раз под Луной!
Ребятишки, когда ваши познания приближаются к 0, не пытайтесь выглядеть умнее себя: уже достали.
А кто сказал, что при этом не изменяется энергетический баланс системы Земля-метеорит?
№113 Орта Мектеп
Изменяется конечно и Вы правы
в нормальной физике здорового человека, термин вечный двигатель имеет точное определение и свойства, со временем кстати связи вообще никакой. Даже шарлатаны поняли и используют термин сверхъединичный. Это моднее.
Для этого нужно знать на основе какого процесса объекты начинают друг к другу притягиваться.
Если за притягивание ответственно движение гравитонов, то когда количество этих гравитонов в пространстве начнёт уменьшаться, то тогда и начнут слабеть силы гравитационного притяжения.
Нет не является. Метеориты летят по своим орбитам и бывает земля перекрывает орбиту их движения и они врезаются в планету
ни чего не вечно ,даже время остановиться
Нет, можно в теории построить сферу дайсона и кайфовать пару сотен тыщ миллионов лет
Ничего вечного в природе не бывает, Земля погибнет при взрыве солнца, а оно в свое время потухнет. Учи физику, поймешь, почему вечного двигателя не бывает. Там поймешь почему существует закон сохранения энергии, и что такое гравитация, которая притягивает, но не отталкивает, а значить не может быть вечным двигателем.
Земля - очень маленький объект в космосе. Силы ее гравитации не хватит ни на какой метеорит
Александр Одновол
Земля ежедневно притягивает десятки тысяч метеоритов, вообще-то.
Нет, рано или поздно земля исчезнет, а как мы щнаем вечный двигатель работает вечно, да и его магнитное поля с каждым годом ослабивает.