Естественные науки

Возможна ли деформация ( где нет силы тяжести ) при внешних силах, результирующая которых равна нулю ?

"Возможна ли деформация ( где нет силы тяжести ) при внешних силах, результирующая которых равна нулю"
Конечно. Тремя пальцами одной руки согни какую-нибудь палочку - например, старый добрый простой карандаш.

"А нас придурки в вузах учили, как находить результирующую сил".
Но вы, придурки, не поняли, зачем она нужна.
Анастасия Устинова
Лучший ответ
как ты порвешь нитку без внешних сил? потянуть за концы - это уже внешние силы.

деформация от внутренних сил - возможна, запросто. Взяли прибор с пружиной, батарейкой и моторчиком, включили - он своим моторчиком согнул свою же пружину.
Елена Титова но результирующая сил равна нулю Я ПОНИМАЮ, ЧТО РЕАЛЬНЫЕ
ФИЗИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ НЕ СОГЛАСУЮТСЯ С ЛЖИВЫМИ ТЕОРИЯМИ
у тебя в однородной полой сфере рассуждения уже другие
у тебя там результирующая сил тоже равна нулю
а вот пример с ниткой не пройдёт и нить может порваться при
том, что равнодействующая внешних сил равна нулю
Так что ты снова не прав
Жанна Самарина Автор хочет сказать: если тянуть нить с обоих концов, она порвётся, несмотря на то, что результирующая сила равна нулю. И это имеет место для любой точки нити, по всей её длине. Но тогда почему не разорвут человека, очутившегося в центре Земли, гравитационные силы, действующие на него со всех сторон?
Опять же вопрос, не выходящий за рамки начального курса школьной физики.
1) Тепловая деформация. Происходит при нагреве и охлаждении тел. С силой тяжести никакак не связана. Суммарная сила, действующая на покоящеся деформирумое тело равна нулю.
2) Дальше, можно привести пример сил электрострикции и магнитострикции. Однако, это уже для школьников чуть постраше. Электрострикция на практике встречается не часто. Что касается магнитострикции, то гул трансформатора слышали многие. Гудение трансформатора связано с этими силами. При этом, как и в первом случае суммаррная сила равно нулю.

Главное, Владимир, разберитесь с физикой хотя бы на начальном школьном уровне, тогода в вашей творческой голове будет рождаться меньше детских парадоксов.
Наталья Панова
Елена Титова я излагаю ваш предыдущий дебильный ответ и копирую его
Sagittarius 2 часа назад
Искусственный Интеллект (100021)
Если тянуть с неравными силами, то нитка низачто не порвется.
Предлагаю вам в этом убедиться экспериментально. Возьмите нить таскайте ее весь день за один конец. К вечеру вы убедитесь, что нить цела и непровеждена.
Елена Титова С неравными силами натянуть нить ?
Вы действительно дурак ?
это как такое возможно... пример
Елена Титова Например можно порвать нитку, если тянуть в разные стороны
с одинаковой силой И результирующая сил равна нулю
Ведь силы противоположны по направлению
Вот тебе и законы Ньютонв и правила сложения сил
Физика - это сплошная ложь формул и не работает на практике довольно
часто ( но не всё ложь)
Пипец, какой же ты тупой! )))
Владимир, а где такому учили, что если сумма внешних сил равна нулю, то не будет деформаций??? Сопромат, например, утверждает обратное.
Елена Титова Здесь с вами не согласятся Почитайте про тело внутри массивной
однородной полой сферы ( это теорема нЬютона )
Многие утверждают, что там будет невесомость из -за равенства
всех сил, действующих на пробное тело внутри этой массивной
однородной полой сферы
порвётся и нитка, всё меняется, только иногда очень медленно
Виктор Наскуба
Елена Титова Порвётся в итоге Но по теории физике не должна порваться и деформироваться Ведь сумма внешних сил, действующих на нитку,
равна нулю Практика -критерий истины