Естественные науки
Какие причины старения, изнашивания организма?
Какие условия должны быть чтобы организм никогда не изнашивался и не умирал?
У основной массы клеток (кроме половых) ограничено количество делений. С каждым делением клетки мутируют в худшую сторону. Вот как-то так происходит старение. А вот ответ на второй вопрос хз.
Ilxam Mamedov
по ходу так запрограммировано :D
Деятельность.
Вечного ничего нет. Организм стареет от недостатка нужных минералов, витаминов, микроэлементов, которых нет в современной пище (каша пластиковая), от фирменных сигарет, которые из мусора, химии и коровьей мочи, от алкоголя, от сидячей работы, от стрессов и ещё от многого другого.
Делай упор на регенерацию клеток.
Светик ***
Скорость обновления органов тела:
· Кожа - 5 дней;
· Желудок - 5 дней;
· Печень - 40 дней;
· Скелет - 90 дней;
98% клеток, составляющих человеческое тело, заменяются новыми ЕЖЕГОДНО. Мы рождаемся заново каждый год.
....так, почему же мы стареем?...
· Кожа - 5 дней;
· Желудок - 5 дней;
· Печень - 40 дней;
· Скелет - 90 дней;
....так, почему же мы стареем?...
Все временно ...хотя энергия никуда не исчезает но изменяется ...но тело это не энергия ...если за ним следить ...правильно пользоваться то можно прожить долго если не грохнут ...ты ж понимаешь ...можно Мерс угробить за пару часов а можно на запоре ездить всю жизнь... ну а для восстановления тела кроме правильного ухода за ним ...нужна созидательная энергия ...то есть любовь... нужно делать хорошие дела бесплатно ...чтобы люди тебя благодарили от сердца и любили ...или можно быть вампиром ...но однажды обязательно найдется вампир по круче и сожрет ...до костей... или с костями...
Цель
Что-то я об этом читала... Короче, клетки отмирают, а живые не могут делиться бесконечно, поэтому организм стареет и умирает. Найди в интернете, почему эти ленивые клетки перестают делиться)
Дык, если бы знали, вероятно уже придумали бы бессмертие.
Идеальные условия обитания, оптимальная активность, сбалансированное питание, генетическая предрасположенность
пьянство