Естественные науки

Существуют ли цвета, которых мы ещё не знаем?

да, в мире ином - духовном
Назаров Сергей
Названия - может и существуют.

А так, спектр излучения изучен уже давно.
Даша Постнова
Каурый цвет ты, точно, не знаешь
Нет, других цветов для приматов не существует. Все цвета, видимые приматами, известны уже лет 100 как - т. е. известно, что у вас три типа цветовых рецепторов в глазу, и "все цвета" - это какая-то область в трехмерном пространстве.
Координатами цвета могут быть, например, интенсивности сигналов от трех типов ваших цветовых рецепторов. Ну или какие-то другие координаты, не важно. Например, яркость, насыщенность и еще одна.
такой, который не был бы сочетанием красного синего и зелёного? Нет :) Принципиально быть не может из-за физиологии человеческого глаза. Вот если в нашем глазу когда-то появится ещё один тип колбочек, тогда, возможно, мы и цвета начнём новые видеть... а возможно и не начнём... кто знает какую мозг интерпретацию придумает. новым типам сигналов.
Василий Лапшин Почему ж...
Монохромный сигнал где-то между синим и зеленым имеет в RGB-базисе отрицательную красную координату.
Василий Лапшин Вот здесь поищите слово "хитрость":
habr.com/post/209738/
Нет, к сожалению. Но, если интересно, почитай про октарин.
Guk1386 Pol
да, напр. красно-зеленый или желто-синий и их можно научиться видеть
https://www.factroom.ru/facts/39725
Есть люди у которых не три типа колбочек, а четыре: они воспринимают все оттенки белого, оттенки любого цвета.. К сожалению не знаю как такие люди называются.
Владимир Старчиков Тетрахроматическое зрение
если вы - дальтоник, могу вас обрадовать) да!)))
Елена Трикоз
Владимир Старчиков Вангую - может знать, но не видел (๏̯͡๏)
длина волны света решает всё)))
Цвет влюбленной жабы.
Цвет испуганной блохи.
Цвет Сюрприз дофина
Цвет бедра нимфы и т. д. и т. п.
Василий Лапшин "Цвет детской неожиданности"
"Синий цвета яиц странствующего дрозда"
"Шапка Деда Мороза"
"Лягушка в обмороке"

https://colorscheme.ru/color-names.html
Да, существуют. Глаза воспринимают ограниченный спектр.
наверняка, ведь есть спектры, которых не дано увидеть человеку
Оливер Сакс в своей книге "Галлюцинации" писал, что цвет индиго не существует в реальной жизни)) но он видел его под воздействием препаратов) значит, в обычной жизни его не знают)