Естественные науки

Если масса меняется при приближении её к скорости света, то меняется и плотность? Или не меняется ?

если верить энштейну...

релятивисты приводят очевидный факт = типа мол отьезжающий автомобиль, уменьшаясь в размерах, превращается в точку, а потом исчезает совсем
при этом масса автомобиля растет до бесконечности

но...
увеличение массы это же трансмутация, своего рода превращение свинца в золото!?
поэтому релятивисты выкручиваются
типа мол только ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ уменьшаются размеры автомобиля
соответственно - ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ - растет плотность автомобиля, а значит m= ρV→∞
при этом типа мол для самого автомобиля и его пассажиров всё остается по прежнему

и в самом деле, вернувшийся автомобиль сохраняется в своём прежнем состоянии

по мне, подобное обьяснение есть страшнейшее мракобесие и идиотизм, издевательство над здравым смыслом
Алексей Поликарпов
Лучший ответ
Жазира Касымкызы Всё у тебя логично Против аргументов твоих трудно что-то найти
Теория относительности кагбэ намекает нам, что все относительно.
Для самого тела вообще ничего не меняется.
Для внешнего наблюдателя плотность изменится из-за изменения наблюдаемых линейных размеров.
Игорь Закаблук
Жазира Касымкызы Значит плотность зависит от внешнего наблюдателя ? (относительно
самого наблюдателя ) И кто же придумал такую абарикадабру ?
Viki Viki «Теория относительности кагбэ намекает нам, что все относительно». Это глупость.
Остальное верно.
Масса не меняется.
Жазира Касымкызы Раньше было у физиков другое мнение
Теории туда -сюда и туда -сюда и ещё слева -направо и как попало
Масса не меняется
Жазира Касымкызы А раньше считалось, что меняется
Как же так ?
А энергия то ведь ведь тоже с массой связана и со скоростью
Так чего бы нельзя превысить скорость света ?
Слово "света" совершенно лишнее.
Если масса меняется при приближении её к скорости, то меняется и плотность? Или не меняется?
МАССА =ПЛОТНОСТЬ*ОБЪЁМ

Да, вот. А почему не так?
Энергия =ПЛОТНОСТЬ ЭНЕРГИИ*ОБЪЁМ
Энергия хоть аддитивна, ей и плотность в руки.
Ольга Карина
меняется и размер, плотность шибко растёт
Жазира Касымкызы Размер чего? Объём меняется ?
Масса не меняется. Меняется объём за счёт сокращения размеров в направлении скорости. В результате плотность (определяемая наблюдателем, движущимися относительно наблюдаемого тела) увеличивается. Чем больше скорость, тем больше плотность.
Про это один из самых сложных и запутанных https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_субмарины
Жазира Касымкызы учитесь у Петрова лучше, тогда и парадоксов у вас не будет
В том числе и вашем воображении надуманном