Естественные науки
Такой вот вам окураживающий вопрос, тем кто наблюдаете-изучаете эволюцию мира.., как думаете, а может знаете...
...первой было деревце иль семя, а если семя, то откуда изначально, когда и как зародилось и сформировалось семя той или иной растительности, но если изначально было деревце, сдаётся факт, что то выросло из семени, и раз первым было семя, расскажите мне о нём, откуда изначально попало на землю, когда и как зародилось и сформировалось?,
Вопрос действительно окураживающий.
вообще-то первой была отдельная молекула, которая была сама катализатором для синтеза своей же копии. дальше - дарвиновская эволюция.
В первую очередь нужно вспомнить о классическом опыте Миллера-Юри. Он, кстати, описан в учебниках биологии для средней школы. Возможно, в школе многим учить биологию совсем не интересно и, повзрослев, они отравляются на поиск знаний в сеть интернет.
Для этого есть Википедия: (-- сссылка на Википедию съедена антиспам системой --)
Опыт наглядно продемонстрировал, что жизненно важные органические молекулы могут самопроизвольно рождаться в достаточно жестких природных условиях. Громы с молниями, высокая температура и большие перепады температур – такой была Земля, до возникновения не ней жизни.
И не только Земля. Современные исследования показывают, что схема Миллера-Юри может осуществляться не только на отдельной планете, но и в рамках Солнечной системы. А откуда тогда в ядрах комет столько органических молекул, включая основной строительный материал жизни, то есть молекулы аминокислот.
Другими словами, после того как планета остыла, в океане образовался бульон из органических молекул, которые стали образовать устойчивые полимеры, вроде РНК, а РНК – это половинка ДНК. Вот так и закрутилась машинка жизни. Для синтеза органических молекул нужна энергия. Самый доступный источник энергии – Солнце, поэтому флора и растения появились первыми. Именно с этой точки вы начинали свой вопрос. А что было до того?... Что знаем, то и написали.
курица - яйцо))
Ну могу сказать тебе что тебе покажется щаз дикостью но со временем ты поймешь о том что я сказал...
Этот мир волновая галюцинация у нас в голове он такой потому что мы как бог и безграничное сознание создаем его таким какой он есть мы творцы.. это игра которую мы создаем как бы это дико и нереально звучало.... Но есть демоническая сила которая внесла в этот волной мир искажение и использует его для своих ужасных для нас целей... А по той причине что мы слепы как котята в этом мире мы хаваем на эту дичь потому что не помним правду
дэвид айк много об этом рассказывает как нас наепуют с рождения и до смерти что бы мы не успели одуплится и специально для этого с помощью гравитационного искажения создают контролируемое течение времени
>первой было деревце иль семя ...
Первой было растение в океане. Ваш КО.