Естественные науки

1,25 л это сколько кг?

1,25 кг
Кирилл Круженков
Лучший ответ
1,25 кг, извини за банальность..
Сергей Комаров
Зависит от температуры, при 4 град. 1.25 кг, выше и ниже плотность воды становится 0.999-0.998 г/мл.
Love Smail =)..)
Плотность воды при температуре 20 градусов Цельсия:
ro = 998.2 кг/м^3 (по данным http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidkostej/zhidkosti-raznye/plotnost-zhidkostej ).
Значит, масса:
m = ro * V = 998.2 * 1.25 * 10^(-3) = 1.248 кг
Плотность воды при 4 градусах цельсия = 1 г/мл или 1000 г/л, поэтому 1,25 л обычной (без примесей) воды при 4 градусах будет весить ровно 1,25 кг. При других условиях вес будет несколько отличаться.
Party Boy
Смотря чего.
В специальных условиях она весит ровно столько сколько и килограмм . трудный вопрос
Щенёва Аня
1 литр воды при температуре 3,98 градусов раньше приравнивался к 1 килограмму. Но атомы разных молекул воды могут содержать лишние нейтроны. Например, молекула воды может состоять из атома водорода с одним лишним нейтроном, второй с 2-мя лишними нейтронами, а атом кислорода к примеру 4-мя лишними нейтронами. Это называется изотопной однородностью и она влияет на вес воды. Вода взятая из одной ёмкости обязательно будет иметь различную изотопную однородность! Поэтому, в науке, сейчас 1 литр воды уже не приравнивают к 1 кг. Но для бытовых нужд такое приравнивание используют.
P_
Perizat ____
Зависит от плотности вещества: если вода - 1,25 кг, если ртуть - 17 кг
Самый большой вес (плотность) воды при +4. Придальнейшей заморозке льда даже объём увеличивается.