Естественные науки
Не понимаю алгебру. Всегда пишу контрольные, самостоятельные на 3. Как исправить ( постараться ) исправить оценки?
3-ки меня е устраивают.
Не мучайтесь.
Значит, ваши наклонности лежат не в математической сфере. Может, вы будущий художник. Или поэт.
Смиритесь с тройками и занимайтесь тем, что будет полезно в будущей жизни. НО ЗАНИМАЙТЕСЬ!
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Алексей Зинченко
2) а зачем с 0? Решать актуальную задачу, что не понятно - гуглить
если цель оценки - никогда ничего не поймешь. разбирайся с сутью того, что ты не понимаешь.
Учить правила, теоремы и томут подобное. Главноесли старайся и будь внимателен, то есть побольше свободного времени уделяй математике