Естественные науки

Релятивистская масса частицы

Понятие релятивистской массы сейчас не используется. Но масса эквивалентна энергии. Поэтому возникает дефект масс.
Дефект масс возникает за счет энергии, которая была затрачена на разгон тела до нужной скорости. С увеличением скорости дефект масс растет, а при скорости света становится бесконечным. Это означает, что для разгона тела до скорости света нужна бесконечная энергия.
Эльмира Сарсенгалиева
Лучший ответ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Масса
Там с формулами - полная масса частицы в СТО в разделе "Масса в релятивистской механике"
Константин Бояринцев Нет такого понятия - "полная масса". И в статье этого нет. Что вы человека в заблуждение вводите?
Вот на картинке.
Только учтите. Понятие "релятивистская масса" устарело, давно не используется за ненужностью.
Масса одна и есть при известных скоростях, если конечно не собираетесь лететь со скоростью света, да и то формулы Эйнштейна сомнительны. Он был хорошим математиком-теоретиком, но не физиком-практиком. Вот Вы, глядя на вышеприведенную формулу в желтой рамке что поняли. Если убрать квадраты и квадратный корень, то принципиально формула работает так же, но она становится линейной. Т. е. Эйнштейна не устроило это с измерениями в реальной практике. Он вводит в формулу 1 - единицу (Вернее не сам он, предыдущие алгоритмы принадлежали Лоренцу). Это было сделано с целью приближения расчетов к реальным событиям. Вывод: Для таких сложных расчетов не в коей мере нельзя применять 1-единицу, так как в математических формулах из нее невозможно извлечь квадрат или возвести в степень. Из этого следует, что все формулы Эйнштена - фальсификационны.
Владимир Предигер Полная ахинея на базе безграмотности и отсутствия способности думать.
Я продавец в пятерочке, верни презервативы мразь !!!
Роман Ещенко ать сукин сын раскусил