Естественные науки

Какие практические эксперименты по делению на ноль подтвердили что на ноль делить нельзя?

Фальсифици́руемость (принципиальная опровержимость утверждения, опроверга́емость, крите́рий По́ппера) — критерий научности эмпирической или иной теории, претендующей на научность. Сформулирован К. Р. Поппером в 1935 году [1]. Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой и, соответственно, научной) в том случае, если существует возможность её экспериментального или иного опровержения. Согласно этому критерию, высказывания или системы высказываний содержат информацию об эмпирическом мире только в том случае, если они обладают способностью прийти в столкновение с опытом, или более точно — если их можно систематически проверять, то есть подвергнуть проверкам, результатом чего может быть их опровержение.

Иначе говоря, согласно критерию Поппера, — научная теория не может быть принципиально неопровержимой. Тем самым, согласно этой доктрине, решается проблема т. н. «демаркации», то есть отделения научного знания от ненаучного [2].
8:0. —> 0*X=8. —> вывод ?..
Zarina Gaipova
Лучший ответ
Айым Камчибекова 0:0 сколько?
ответь без калькулятора!
Математические операции - это следствие определений некоторой алгебры. Алгебра является умозрительной моделью, никакого отношения к "эмпирическому миру" не имеет и в натурных экспериментах не нуждается.
Айым Камчибекова т. е математика это не наука?
какой то Аль Джабр придумал и все?
Математика не является естественной наукой, никакого подтверждения или опровержения экспериментальными способами в ней не предусмотрено. Поэтому критерий Поппера к ней приспособить никак нельзя.
***sweet Lana *** Кстати, в статистической математике и теории вероятностей - эксперименты забавное дело
Потому что нарушается закон обратного действия. А :0=? тогда должно быть Что? х0=А, но любое число умноженное на 0 равно 0! Чтобы избежать этого математического парадокса на 0 ничего не делят.
Айым Камчибекова ты еще скажи мне что 0/0 нельзя )))
Ноль - это число, расширяющее натуральный ряд. За ним следуют (последовательность может быть и иной) другие расширения: отрицательные числа, рациональные числа, иррациональные числа, комплексные числа, ..бесконечность. Причём с каждым новым расширением связь с исходным обозначением с помощью чисел количества чего-либо становится всё менее и менее заметной. И одновременно с каждым расширением приобретаются и теряются некоторые возможности использования чисел. Например, между любыми двумя натуральными числами заключено определяемое количество других натуральных чисел. Это свойство утрачивается при переходе к рациональным числам, но при этом появляется операция деления, которая не может быть определена полноценным образом на множестве натуральных чисел. Аналогичной является и ситуация с нулём... Вообще говоря, ноль - это некоторое подобие символа бесконечности, которое в отличие от него введено как элемент множества чисел.
Айым Камчибекова спасибо, я еще про ежиков спрашивал