Естественные науки
Естественный отбор или сколько погибло животных не по вине человека?
Все говорят, что человек угроза всему живому, что человек вмешивается в естественный порядок вещей. Но так ли это?
каждый день исчезают до 25 видов животных и растений и столько же появляется новых. и мы в этом процессе НИКАК не участвуем.
Человек уничтожает естественную среду обитания животных. Это намного страшнее браконьерства и охоты. Исчезновения тысяч видов люди даже не замечают. Видов, которые человек уничтожил или почти уничтожил непосредственно охотой на них - не больше сотни
да виды исчезают, дело обыкновенное, есть просто этический вопрос, когда виды исчезают именно по вине человека, например съели всех черепах, постреляли всех голубей, уничтожили лес, как экосистему разве это хорошо.
На много порядков больше, чем осталось, виды вымирали всегда иногда более менее равномерно, иногда катастрофически.
Рис. Ammonitoceras с шипами
17 сентября 2016 года
Возраст окаменелости: Мезозой, Мел, Нижний мел, Аптский ярус
Место находки: Россия, Краснодарский край
Тип окаменелости: Беспозвоночные, Моллюски, Головоногие моллюски, Аммониты
Отличные шипы! Не часто они сохраняются (точнее не часто их удается отделить от породы)
К сожалению обратная сторона этого аммонита полностью раздавлена. Но зато действительно удалось вынуть несколько шипов из породы.
Эти и другие находки были сделаны энтузиастами любителями в довольно больших количествах, но несмотря на это, а так же данные молекулярной биологии некоторых креационистов сие не убеждает.
Не то чтобы видов, но человеком были созданы те же собаки, останки разных пород которых палеонтолог найдя их вне контекста, отнес бы не только к разным видам, но и разным родам. Кошки и прочие сельскохозяйственные разновидности животных растении микроорганизмов, были созданы человеком и многие из них в дикой природе не продержались бы и одной генерации.
Рис. Ammonitoceras с шипами
17 сентября 2016 года