Естественные науки

вы верите в учебник физики или в саму физику?

верить в науку - ИДИОТИЗМ.

наука - система проверки утверждений, ее надо знать и понимать область применимости каждой теории. И всего-то
Людмила Ковальчук
Лучший ответ
Зачем верить? Можно ПРОверить !
Но совсем не обязательно биться головой в стену, чтоб убедится, что это больно.

Но у некоторых память короткая, поэтому им необходимо всякий раз вновь убедиться. Освежить ощущения, так сказать..
Короче память – чаще подходы..!
Верить можно только в то, что нельзя проверить.
То, что можно проверить, - это факты.
Для веры факты не нужны.
**
***нурлыбек ***
Азамат Тукашов а до тех пора пока проверите информацию из учебника, вы в это верите или не верите?
не верю - но почти все что изучал - проверил на себе...
Азамат Тукашов существование Фотона проверил?
Там вера неуместна. Это знания, которые всегда можно проверить практикой.
Jando$ Tajikulov
Азамат Тукашов а до тех пор пока проверишь, ты веришь или не веришь?
Все физические законы любого материального мира описываются 17 дифурами второго порядка в частных производных.
Правильность дифуров подтверждается измерением мировых констант...
Азамат Тукашов вы верите в учебник физики или в саму физику?
Верить можно только Библии и другим священным писаниям. У вас нет никакой возможности повидаться с Харе Кришной, переубедить пророка Мухаммада или предотвратить казнь Христа. В это можно верить или нет…

Школьный учебник – это путеводитель по физике, то есть начало из начал. Его не нужно цитировать, как это принято делать со строками священных писаний, но понимать суть явлений, которые там описаны желательно. Желательно, но вовсе не обязательно. Вы всю жизнь можете прожить, смотря офигительные программы РЕН-ТВ, в которых нет никакой физики и науки вообще… То есть, если вам физика не нужна, то не парьтесь, но и не пытайтесь доказать, что в ней одна ерунда.
Нет конечно. Там всё обман и ложь.
Alexander Anfinogenov
Азамат Тукашов конечно, никакой молекулы не существует и то что мы видим на микроскопе это тоже ложь.
В советской школе теорию подтверждали опытом. Лабораторных работ было много, учителя опыты показывали. По физике, химии, биологии. Начиная с природоведения - даже ездили за город наблюдения записывать.
На химии получали нынешние прекурсоры - кислоту и эфир.
Victor Nazarov
Азамат Тукашов про СССР будете ностальгировать или скажете, в физику верите или в учебник?
Я верю в познаваемость мира. Иначе не интересно.
Я верю в принцип причинности. Иначе невозможно работать.
Я верю в бритву Оккама. Эта гносеологическая практика доказала свою плодотворность.
Эти три штуки, при всём их правдоподобии, ниоткуда не следуют. И вряд ли могут быть доказаны. Значит, они - предмет веры.

А всё остальное, включая физику и естественные науки вообще, получается из приложения этих исходных утверждений к эмпирике.

Ну? И зачем мне "ВЕРИТЬ" или "не ВЕРИТЬ" в следствия? Вроде физики или учебных пособий по оной? Это глупо и нелогично.
Физика - не изотерика, там всё проверяемо. Правда, требуется время и мозги.
Ну и искренний интерес к тому, "как это всё устроено на самом деле" (С), конечно ))))
Поэтому постановка вопроса представляется мне глупой.
Вот...

И ещё. Я НЕ верю, что суждения самоуверенных агрессивных недообразованных невежд о физике стоит принимать во внимание.
Единственно, что задевает: все эти смешные "скептики"- при всём своём скептицизме - сами готовы сходу поверить в любую ахинею, если она пощекочет их самолюбие, вызовет эмоции уровня мартышки и не потребует умственных усилий. Но при этом отвергают ценность естественных наук, реальными плодами которых пользуются ежесекундно.
Таня Горюнова
Денис Гоцуляк А ещё вы верите в себя))
Здравствуйте.
Точно! Что есть "Физика"... мы разумели именно из учебника.
Верить можно только факту... Практика! И реальные справочные данные -- нам в помощь.
D=
Diablo.ru =)
Апелляция к религии в вопросах ее не касающихся - это признак дурака. Есть несколько признаков, позволяющих определить дурака, и по совокупности таких признаков можно сделать определенный вывод. Ты уже приблизился на шаг к тому, чтобы получить такой "статус".
Ирина Шипилова
Азамат Тукашов Что такое Апелляция?
Лишь отчасти
Вален Игнат
Азамат Тукашов в физику или учебник физики?
...физика - вырванная из контекста единого процесса, - несуществующая часть...
скорость умноженная на массу = результат!
Александр Ним