Естественные науки

Человек вырыл яму и потом решил зарыть её и зарыл в итоге . Совершил ли человек работу ?

Юсуф Алиев
Да. Дважды.
Любушка Хиль (Сонина)
Лучший ответ
Юсуф Алиев А работа общая какая? Не нулевая случайно ?
нет. с формулой работы все хорошо. когда он поднимал вверх - он совершал положительную работу, когда опускал вниз - отрицательную (косинус-то в формуле для кого написан!)
Janara Musahodjoeva
Юсуф Алиев И какая же работа в итоге ОБЩАЯ получилась ?
Юлия Маголина
Формула затраченной работы - вес перенесенного грунта, умноженный на среднюю высоту ямы и умноженный примерно на 20. Поскольку вся работа превратилась в теплоту. А КПД человека при такой работе порядка 10%.
Могильщики формулу физики не зарывали. Они зарыли неправильное ее применение, без учета КПД ;)
Юсуф Алиев Работа -ноль по теории физики как раз
А если бы рыл бы робот? То и выделенного тепла было бы меньше
... затратил силы. Значит работу совершил. КПД ноль, но вы не о том спросили;)))
Юсуф Алиев А разве при участии силы всегда есть работа ?
Юсуф Алиев А вы разве понимаете формулу КПД ?
Могильщики так всегда делают.;))
Юсуф Алиев А как быть с формулой работы тогда ?
"Как-то раз он даже пытался продемонстрировать этот интересный опыт, но, к счастью, попал под колёса. С той поры он поглупел ещё больше."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Саша Фарзане
может он там клад нашёл. зачем яму то оставлять?!
Юсуф Алиев Не нашёл он там вклада Он там закопал учебник по физике, где написана формула работы
нет, конечно.
он же забесплатно.
Сергей Новиков
Выкопал, закопал, сидит и думает: а что я целый день делал? Это уже из области фиософии, но никак не физики. Вопрос не понятен, причем здесь формула работы и описанная ситуация?
Юсуф Алиев А ситуация в определении " работа силы " по копанию и закапывании ямы
Если человек рыл яму себе в удовольствие, то какая же это работа!
Можно мне этого человека... огород копать.
Юсуф Алиев Нет он рыл яму в удовольствие для себя, где он закопает учебник физики в котором есть формула работы Яма неглубокая
Считается
причём двойную
Артём Ахряпов
Юсуф Алиев И какая же при этом формула работы будет ?
Владимир, человек совершил две работы. У них даже названия разные, выкопал и закопал. Формула работы одна A=FS, но в разных работах сила разная. значит и объём работы разный.
Я правильно понял, вы наняли человека который отрыл яму, а потом вы передумали эту яму использовать, затем тому человеку сказали зарыть яму. и вот теперь в ответах решили от нас предоставить доказательства того что он работу не делал дабы ему не платить ?
Юсуф Алиев Вот человек тот зарыл формулу работы физики (написанную на бумаге ) и саму идею работы, но с точки зрения физики
ДЛЯ ЭТОГО НЕ НАДО БЫЛО РЫТЬ ГЛУБОКО
Судя по зарплате аварийщиков из водопроводных компаний, работы никакой не совершалось...
**#brick _Bazzuka#**
Юсуф Алиев А с точки зрения могильщиков совершалась
Да с точки зрения термина работа в физике. Оба раза затрачивалась энергия. Физике не важно, что состояние системы вернулось в прежний вид, физике важно, что энергия затрачена. А с точки зрения человеческих логик и смыслов - можно рассуждать, работа это или пустое дело.
Юсуф Алиев А формулу работы приведите пожалуйста