А те же электроны имеют спин
чудеса в физике продолжаются
Естественные науки
Какую роль играет ур-ие Шредингера в квантовой механике ( ведь оно предназначено для частиц без спина ) ?
роль бреда для разбавления еще большего бреда.
ИГОРЬ ИВАНОВ
Согласен
Вова, а как посчитать натяжение веревочки ты уже разобрлся? Или решил начать с чего попроще - со Шредингера?
Ты еще про вектора что-то вякал. Где доказательство, что медианы треугольника пересекаются в одной точке?
ИГОРЬ ИВАНОВ
Мне скучно считать твои задачи Ты же так и не смог решить задачу про
все бочки с водой и шаром из пенопласта
гадалки гадают на кофе
математики на Уравне́нии Шрёдингера
которое обьявлено как линейное дифференциальное уравнение в частных производных
но...
высшая математика ИЗНАЧАЛЬНО есть мошенничество!
например
геометрический смысл производной = ПЛОЩАДЬ!
в самом деле, ПОДИНТЕГРАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ есть некий кусочек площади!
по любому, кусочек площади есть площадь!
мошенники же будут приводить мошеннические аргументы
А ЧТО ОТВЕТИТ автор вопроса?
или он тупо смолчит?
кстати, я могу ждать долго
математики на Уравне́нии Шрёдингера
но...
например
А ЧТО ОТВЕТИТ автор вопроса?
или он тупо смолчит?
кстати, я могу ждать долго
Ольга Кутузова
Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?
Уравнение Шредингера – это самое начало квантовой теории. Это уравнение для волновой функции было предложено ДО того, как в эксперименте обнаружили спина атома, электрона и т. д. Это тонкий эффект, на фоне основных квантовых эффектов. В каком-то смысле поправка. Совершенно не случайно эффекты, связанные со спином в спектрах атомов, называют тонкой структурой спектральной линии.
В 1927 году Паули предложил внес необходимые поправки в уравнение Шредингера, такое уравнение называют уравнением Паули-Шреденгера. В последствии, оказалось, что уравнением Паули-Шреденгера оказалось более общего уравнения Дирака, которое по сути было уже релятивисткам. Если вы перепрыгнули с классической механики сразу в квантовую, то нужно почитать в любом хорошем учебнике главу “История вопроса”, а не хвататься за формулу просто так, тем более немытыми руками.
ИГОРЬ ИВАНОВ
Принцип чётности (принцип Паули ) и эксперимент подтверждающий этот принцип с серебром
УШ нерелятивистское. Спин это релятивистское явление.
УШ прекрасно описывает электрон там, где спин не играет роли.
ИГОРЬ ИВАНОВ
Спин -это релятивистское явление? Нонобелевскую премию надо выдать
за такое великое открытие
есть вариации для частиц со спином, но они следуют под другими именами
ИГОРЬ ИВАНОВ
И ДРУГОЙ ПАРОЛЬ ОНИ ИМЕЮТ