Естественные науки
Почему петух не может летать? Запчасти соответственные есть, крылья, хвост, корпус Можно его подготовить к полётам?
Домашним птицам заботливые хозяева регулярно подрезают маховые перья на крыльях, это и не позволяет им взлетать так высоко, чтобы улететь. Что получается, если об этом забыть и дать маховым перьям отрасти, мы с детства знаем от Сельмы Лагерлёф.
Он на столько глуп, что забыл, что является птичкой! Хотя некоторым редким экземплярам удаётся взлететь на крышу деревенского дома.. Но вот в горизонтальной плоскости – никак !
Петухи вполне себе летают, но низЭнько.
Павлины, которые те же петухи, несмотря на огромный хвост летают даже лучше.
Bart Simpson
просто петухи не хотят учиться в лётных школах
Пусть они с пингвинами поучатся)))
Порохом начинить и в облака
Летают они, только не все, и по разному... Тренированный лично мною петух вполне лихо взлетал на 4,5 метра вверх. Почти каждое утро, когда ему удавалось меня разбудить. А начинал с полуметра, и то ..." Петух -птица гордая, пока не пнёшь - не полетит..." А вообще - способность петуха летать определяется необходимостью... Надо прятаться от лис и прочих - летают, ещё и как летают.
Он тренироваться не хочет! Иначе его в космос запустят, как собачку
Если бы курицы и петухи умели хорошо летать, они бы разлетались с деревенского двора. Отбор шёл в другую сторону.
Да просто не хочет )))) Припрёт - летает, и ещё как!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=YTnFwSyNgfc
Нет нельзя. С таким строением тела, и силой крыльев, петух просто не может держать равновесие во время полета.
Центр тяжести куриного тела смещен к ногам, а не к крыльям.
Вот думал никто не спросит, ну что ж, пора вскрыть карты. Петухи не летают потому что - кто иначе будет цыплят то пиздить???