Естественные науки

Почему в Палате лежит Ампер, а не Кулон?

Игорь Крюков
В палате лежит как раз Кулон.
Maho.1988 @mail.ru
Лучший ответ
Игорь Крюков А тогда почему основная единица СИ именно Ампер?
Игорь Крюков а это обстоятельство как учтено?
https://otvet.mail.ru/answer/1941256728
Палаты и хоромы – это уважение к истории. Палата мер и весов в этом смысле также уникальный памятник истории. Скорее всего, за посещение этого музея берут солидную плату. Безусловно, что Ампер был великим человеком, память о нем увековечена едва ли не каждой розетке. Однако методика измерения со временем меняется, потому скорость света прекратили измерять, приняв эталонное значение. В электротехнике переворот случился в 1990 году. Тогда народу показали новый эталон электрического сопротивления, основанный на квантовом эффекте Холла. При этом пришлось заморозить константу Клауса фон Клица 25812.807557 Ом. Как говорится, победил Ом, Ампер, честно говоря, тоже приятный человек.

R(K-90) = 25812.807557 Ом (строго равна)
По крайней мере, после следующих президентских выбров ее никто менять не собирается.
Марина Алина
Из соображений воспроизводимости.
Кулон - очень большая единица. Два заряда по 1 Кл с расстояния 1 м взаимодействовали бы силой, почти равной 1 млн тс!
Игорь Крюков а обязательно хранить именно 1 Кл?
https://otvet.mail.ru/answer/1941254643/cid-297471188/
Ампер получил куда более сложный закон
Странный вопрос. Не знаю, где лежит Кулон, а Ампер с сыном лежат на Монмартре, сам видел. А Кюри вообще в Пантеоне лежат, ну и что?

Вот если бы они в Доме Инвалидов лежали, это было бы странно.
Нина Кузьмина
Не хорошо выдавать пациентов
В Палате лежит Весов.
Надюшка Горн и друг и товарищ Мер с ним)
Придумайте и попытайтесь внедрить свою систему единиц измерения, в которой единица Кулон первична. А так ответ: потому что СИ. Более того, можно выписывать всех пациентов палаты, ибо π-теорема, и ответ тогда будет более общим и правильным: потому что так оказалось удобно.
Эрик Яппаров
В твоей палате ?