Биосфера - саморегулирующаяся система, которая находится в постоянном состоянии гармонии. НО дейтвия человека (антропогенный фактор) зачастую приводят к нарушению баланса.
Саморегуляция проявляется примерно так: когда один вид слишком сильно увеличивается в численности, для поддержания регуляции приходят другие виды (хищники, паразиты) , т. о. восстанавливая исходную численность вида. Тем самым законы природы изначально уравновешены и приведены в гармонию, но из-за действий человека хрупкая гармония нарушается, что приводит к необратимым последствиям. А сами законы природы создал тот, кто создал вселенную. Наверное это БОГ.
Естественные науки
Кто Законодатель законов природы?неужели она сама?Сама себе законы создаёт.
Бог!
Сам мир,
а естествоиспытатели открывают Эти законы
Сущность мироздания.
Есть такая буддистская притча:
Один мастер Дзен читал лекции на холме. Среди людей он заметил старика, который молча слушал его, а потом сразу уходил. Ему стало интересно и он попросил ученико привести к нему этого старика. Старик сказал мастеру:
- Пятьсот лет назад я тоже был учителем дзен и читал проповеди на этом холме. Однажды у меня спросили, подчиняется ли Бодисатва закону причинности. Я ответил - нет. За этот ответ я был осужден жить под холмом в облике лисы до тех пор, пока не узнаю правильный ответ на этот вопрос. Я, видя вашу мудрость, намного первышающю мою, хотел задать вам этот вопрос, но не решался, боясь обречь вас на судьбу подобною моей.
- Это легко, - сказал мастер. - Бодисатва не подчиняется закону причинности и не неподчиняется ему. Он един с законом причинности.
К чему это я? А вот к чему: природа не создает законы и не подчиняется им. Она едина с ними. Она и есть эти законы.
Законодатель тот, кто создал природу, нас, то есть Сам БОГ.
***@ikh@n*** ***bor@nkul***
А его кто?