Естественные науки

Вы согласны, что математическое образование в России сейчас на крайне низком уровне?

Людей, понимающих математику, очень мало. Всё сводится к дебильному рассуждению: "как мне помогут синусы и логарифмы купить в магазине банку пива?"

ЕГЭ по математике в базовом варианте - вообще дно. Ни одного сложного задания. Лет 9-10 назад уровень ЕГЭ по математике был выше, правда не было деления на базовый и профильный уровни.
понимающих очень мало - но бесит что не в состоянии пользоваться уже готовым

"интригалы" например - да самый наглядный пример - как потратить меньше материала на изготовление бочки определенного объёма шесть секунд вычисляется "интригалами"
Салтанат Рысбаева
Лучший ответ
Виктория Шилова Я про это и говорю. Дно-уровень. Люди не понимают даже, какой процент они будут платить по кредиту. А ведь это всё математика. Людей, мыслящих аналитически, всё меньше и меньше, как будто.
базовое ЕГЭ - для гуманитариев и тех, кто вообще не собирается дальше учиться. Они и до ЕГЭ просто решали одну задачу из трех и получали треху.
Дима Чистяков
Виктория Шилова Ну выходит, что государство просто плюнуло на них - не понимают, и хрен с ними. Нет сильных преподавателей, способных объяснить математику, привлечь интерес к ней, привести примеры её применения в реальной жизни.
Когда это их было много - людей, понимающих математику?
Виктория Шилова Говорят, что в конце 80-х - начале 90-х было больше.
В россии образование на низком уровне вообще. А математика - сугубо узкая специальность, она действительно нужна не всем. Математическое мышление в целом неестественно для человека.
Елизавета Liza
Виктория Шилова А какое мышление свойственно для человека?
А я тоже не понимаю зачем этот массовый математический психоз ...Мне в жизни пригодилась только арифметика 1го класса ...а 9ть лет учебы засирание мозгов ...Можно было потратить на более нужные знания... Например сегодня физическое и духовное развитие общества на самом низшем уровне зато математика главный предмет во всех школах... Бедные дети ...ладно физика я могу понять и химия но что с этими косинусами раскосинусами делать я уже молчу за интригалы... а корень квадратный куда приткнуть? Не брат... это не серьезно ...тебе нравится и учи сам... другим мозги не мучай...
Александр Ли
Виктория Шилова Хорошо, когда в стране останутся только гуманитарии, посмотрим, что будет.
учись, будеш потом 3-мерные игры на С++ писать, только конечно непонятно зачем всех этому обучать)

я вот сразу после школы, как ЕГЭ по махтематике на 50 баллов сдал, сразу начал 3д движки хyярить. получается что мне понадобилась эта херня, както же мозги разработала.
Жанна Ушакова
Виктория Шилова Я уже давно выучился, идиот.
Все должны знать математику что-ли? Разве не достаточно школьного уровня, да и правда, пивас покупать это не уравнение решать. Что не так?
Вика Левина
Виктория Шилова Математика развивает в человеке логическое и аналитическое мышление. Это важнейшая наука. Математические модели используются везде.