Естественные науки
Помощь в выборе антенны для цифрового тв.
Здравствуйте, подскажите, дециметровая антенна с какой мощностью, или что нужно для получения стабильного сигнала цифрового тв, подойдет для дома, находящегося от ближайшей вышки в 30км? Заранее спасибо.
посмотри зоны покрытия вышек в интернете .
у меня до ближайшей вышки 9 км но край зоны покрытия, до дальней - 40 км но не край зоны покрытия, с дальней ловит 2 мультиплекса по 10 каналов (20 каналов), сближней 1 мультиплекс (10 каналов) .Антенна наружняя что и для аналогово ТВ (длинные усы можно укоротить т. к . не нужен метровый диапазон ).
До аналоговой вышки 80 км - то 1 то 2 мультиплекса .
Илона Кузнецова
Я посмотрела зону покрытия, и тот и тот мультиплекс едва доходят до населенного пункта, не знаете, что тогда делать?
Должна выглядеть ~ так. Цена 700р. Их сотня разновидностей.. Для одного ТВ вполне достаточно. Если их 3 и более (большая разводка по дому) нужен усилитель.
И не покупайте антенн со встроенным усилителем! Купите отдельно, и установите дома. В сухости и тепле. Избежите кучу геморроя..
https://plus-tv.tv/naruzhnaya-decimetrovaya-antenna-gold-master-gm-208

Илона Кузнецова
Спасибо большое
Любая дециметровая логопериодическая антенна.
Илона Кузнецова
Спасибо
тебя забанили в яндексе?
Илона Кузнецова
Эм почему?
У меня приёмник цифрового ТВ стоит рядом с кинескопным ТВ, купил антенну наружную с питанием от приёмника, питание включается в меню. Антенна небольшая, покрашена краской.
Илона Кузнецова
Спасибо, у нас бабушка даже телевизор новый купила ради этого, поэтому приемник уже в нем есть, но все равно нет сигнала. Поэтому вопрос встал на антенне
Я делал себе на дачу антенну "Харченко" с экранатором. Ловит отлично. Минус даного решения, надо иметь "прямые руки", "узконаправленность" (тоесть размещать вне дома и направлять на ретронслятор, вышку), можно конечно и дома но грамозкая довольно получается примерно 35см н 75см и плюс ссзади лист экрана во всю антенну, не истетично получается както. Я был скептически настроен ко всем новомодным "антенкам", но Отец для своего дома заказал вот эту https://goo.su/166M "антенку", надо сказать дом далеко от вышки примерно 45-50км.. Какого было моё удивление когда я увидел её в работе. Специально привез свою "Харченко", что удивительно по децибелам обе показывали примерно одинаковый результат! Но эта "антенка" в разы меньше и её за телевизаром вообще не видно! Не знаю из каких там супер пупер матерьялов ее сляпали но факт на лицо. Хотя конечно самому сделать дешевли наверно будет. Но опять минусы начинаются. Выбор за Вами конечно.