Естественные науки

Почему Бог навязывает людям вероисповедание не случайным образом, а строго по культурному/географическому принципу?

Какая в этом может быть логика? У каждого народа свой бог, что-ли?
Aleksey Sergeev
Люди сами авторы религий, неудивительно поэтому, почему они порой имеют границы, совпадающие с государственными, к тому же религиозные взгляды зачастую навязываются и насаждаются принудительно. Через пару поколений с младых ногтей все воспитаны в вере и поклонению, есть централизованное управление, сплошные удобства.
Кристина Непша
Лучший ответ
Кто такой Бог? Дайте определение этого термина и укажите, каким опытом можно установить его наличие.

(Подсказка: мы тут такие опыты ставили)
Aleksey Sergeev Берём 2 монетки, два человека независимо друг от друга делают N бросков, при этом второй молится, чтобы у него совпало количество выпадений. Затем сравниваем результаты и делаем выводы относительно эффективности молитвы
Климат регионов формирует под себя анатомию человека, его язык, мозг и религию. Например, в тёплых краях, где близко джунгли, ноги у людей тонкие, как у обезьян. Поэтому там все религии либо сидячие, либо лежачие.

Максимальное отличие от обезьян (толстые ноги) образовалось на умеренно холодной русской равнине. Поэтому тамошняя религия (православие) - стоячая.

И т. д.)
Марина Фотеева
Нуртас Нурашев прелестно.
Новицкий = фамилия лужицко-польско-литвинская, поэтому Вы немец с польско-еврейским генами в каком то поколении) и т. д.
Бог НИЧЕГО и НИКОМУ не навязывает! Кто эту ерунду сказал? И Бог - един. Для всех народов в любых географических местах :)))
Aleksey Sergeev А тогда почему такое странное распределение по конфессиям?
Роман Соловьёв Бог не един для всех. Это верно лишь в авраамической парадигме.
Он же его не каждому отдельно навязывает. В каждом отечестве свой пророк. Кто-то его слушает.
Алмас Бокир
Aleksey Sergeev У меня все точно как у SM INC. Тоже никому не нужны мои наработки, применяю их в основном сама. У меня есть и медицина обычная, и медицина судебная, и программирование, и маркетинг, и психология, и педагогика - и никому все это не нужно. И тоже нет средств на масштабные проекты. Но у меня еще и кадровая проблема: нет нормальных соисполнителекй, а в одиночку много не наработаешь.
Ты задаешь неудобные вопросы, с такими размышлениями можно дойти до того, что его нет
Тут теорией вероятности хотели опровергнуть существование господа. А почему я теорией вероятности не могу опровергнуть существование большого взрыва чёрных дыр кротовых и прочего? Ведь свидетелей не было. Или были? А может сама бесконечная ВСЕЛЕННАЯ И ЕСТЬ БОГ?
Может быть только один Бог, если он есть вообще. Он создатель вселенной. Всё остальное, что написано, скорее всего искажённый до неузнаваемости оригинал, который где-то когда-то был придуман кем-то и потом разнесён по миру так же, как изобретение колеса, потому что это было НЕОБХОДИМО другим.
Максут Бекжанов почему только один, а не коллектив разработчиков?

где видно, что Вселенная вышла с одного кульмана?

Может это физики другого мира рождают вселенные на своих коллайдерах?
Бог ничего не навязывает. Богов не существует. Их придумали люди и они навязывают свои убеждения другим людям. И да, у каждого народа свой бог. Богов за всю историю было придумано несколько тысяч.
Holly Holly
Риторический вопрос, и провокационный для верующих.