Естественные науки

Почему наукой не обнаружено время?

Понятие времени было придумано человеком в его научной модели. Например, в физике за 1 секунду тело, движущееся со скоростью 1 м/c проходит 1 м, а при силе тока в 1 А по проводнику проходит заряд, равный 1 Кл. Время нельзя обнаружить, потому что оно - вымышленный показатель, созданный в целях измерения длительности процессов, происходящих в природе.
Света И
Лучший ответ
Потому что незачем. Наукой вообще никакие абстракции не "обнаружены". Ни "числа", ни "логарифмы", ни "координатные оси", ни "экстремумы". Чего их "обнаруживать", если они выдуманы? Просто пользуйся ими, и все.
Atash Allamyradow
макароны отварил?
Ибраев Виталий
это как с призраками, которых не возможно поймать и изучить в лабораторных условиях, по этому их не существует
время это показание часов, часы у вас есть. наверняка есть, они показывают, - думаю да.
Бахыт Нурпеисова это не время, это перемещение стрелок или мелькание цифр
патамушта для обывателя время это промежуток между событиями, а на самом деле этого никто не знает и не понимает есть оно или нет его, ага
Бахыт Нурпеисова ну я то ГЕНИЙ и я понимаю
Atash Allamyradow Ну прям, "никто". Все понимают. Не суди по себе.
потому что время существует только в головах людей
Которой именно из наук? не обнаружено?
Например, космология вовсю оперирует временем. Или, например, палеоантропология. Ещё какая наука, и там без времени - прросто никуда )))
Бахыт Нурпеисова ни одной из наук
время есть и признано давно
Бахыт Нурпеисова покажите мне время
Галина Слободян времени нет
дак ты же гений, чож ты нам вопросы задаёшь когда наоборот должно быть
тем более так хорошо зная науку и зная что там чего обнаружено а что нет))